Сегунда: Коронование героев

Радость и отчаяние идут рука об руку. Последний тур всех расставит по своим мечтам.

В пятницу был вынесен один матч. Потерявшие турнирную мотивацию “Севилья Атлетико” и “Лорка” выясняли, кто же худший клуб чемпионата. В итоге им стал фарм-клуб. Тевенет выпустил на поле экспериментальный состав в то время, как хозяева проявили волю к победе, контролировали ход встречи и порадовали болельщиков в последней домашней игре.

Оставшиеся 10 встреч проходили в 21-30 в субботу. В розыгрыше  — 2 места в плей-офф и 1 – в Сегунду Б. Команды не медлили и уже на 7 минуте Гильермо забил в ворота “Леонесы”. Ему никто не помешал, а защитники не сумели выбить мяч из опасной зоны. В итоге в виртуальной таблице наварцы поднялись в зону плей-офф, а “Культураль” опустилась в зону вылета.

Неприятный новости для нее последовали одна за другой. Сначала свой гол забил “Алькоркон” усилиями Альваро Хименеса после углового, затем Серхи Гвардьола не оставил шансов Мариньо (он забил 24 гола, 22 в Лиге и 2 в Кубке), а Сесар де-ла-Ос вывел “Альбасете” вперед на Канарских островах.

Овьедо” включился в борьбу на 26 минуте. Пас за спину крайним защитникам от Брашанаца стал смертельным оружием в ногах викинга Йоханенсона. Астурийцы буквально сразу могли и увеличить счет в матче, но Линарес не реализовал пенальти.

Три гола за одну минуту значительно обедняют борьбу за выживание. Бруно Гама за “Алькоркон”, Ману Баррейро через себя за “Настик” и Алекс Кинтанилья за “Кордову” увеличивают преимущество своих команд до двух мячей.

Свое слово говорит и “Вальядолид”. Удар со штрафного Пабло Эрвиаса помещает уже подопечных Серхио Гонсалеса в заветную шестерку. Чтобы вернуться в нее “Осасуне” просто необходимо сравнивать счет. Что примечательно, уже несколько лет бело-фиолетовые не могут выиграть у наварцев. Сегодня серия прервется?

Сарагоса”, решившая занять третье место в таблице, ближе к эндшпилю встречи забила усилиями Винисиуса Араухо, а “Гранада” отличилась благодаря дальнему удару Дарвина Мачиса. “Кадис” на время выбыл из плей-офф Сегунды, но вернулся к заданной цели после перерыва, открыв счет своим голам.

Пенальти в ворота “Осасуны” практически приговаривает последних. Хайме Мата не только реализует одиннадцатиметровый. До того судья удаляет и Лильо за вторую желтую карточку. Отыграться все сложнее. Удаление и в составе “Кадиса”. Робер Корреа оставил свою команду в непонятной ситуации.

На пару минут “Альмерия” становится вылетевшей командой. В ворота красно-белые назначен пенальти. Пита его реализовал. Буквально в следующей атаке Фидель счет сравнял. Все ближе к спасению и “Настик”. У “Райо” удален Чори Домингес.

Следом свой второй гол забивает “Овьедо”. Свой второй шанс использует Линарес. Но эта победа никак не позволяет квалифицироваться в плей-офф. Нужны осечки оппонентов. Одна из них происходит. “Кадис” вновь пропускает от Мачиса. Будущее желтых в большом тумане.

Тенерифе сравнивает счет в матче с “Альбасете”. Но даже поражение оставляет кастильцев в Лиге. В эндшпиле встречи “Сарагоса” забивает второй гол, Кордова – третий, “Уэска” сокращает преимущество в счете. Данные события никак не влияют на общую картину.

А она такова: “Культураль Леонеса” – в Сегунде Б.

“Сарагоса” сыграет с “Нумансией”, “Спортинг” с “Вальядолидом”.