Сегунда Б: Многоточие

Сервантес о первых финальных матчах Эль-Посо.

“Эльче” сделал важный шаг вперед, обыграв оппонента со счетом 2-0. Первым его козырем стала несравненная атмосфера. Казалось, что на “Мартинес Валеро” проходит матч в рамках Примеры. Аликантийцы с первых минут включили активность и провели ряд атак, но затем отдали мяч “Вильярреалу”.

Желтые хорошо двигались с круглым, но мало какая их атака завершалась ударом по воротам. На 26 минуте был зафиксировал первый голевой момент – Хави Флорес навесил с углового, и Бенха попал в штангу. Это было предупреждение, которому не вняли гости.

Спустя 5 минут хозяева отличились. Иван Санчес блестяще исполнил штрафной с правой ноги. Удар оказался неберущимся для Кантеро. Бенха мог удвоить преимущество, но выйдя один на один с голкипером растерялся. В актив “подлодки” можно занести индивидуальное мастерство Рабы, а также пенальти. Хосе Хуан фолил на Далмау. Но арбитр нарушение не зафиксировал.

Во втором тайме тенденции не изменились, а “Эльче” сумел увеличить преимущество. Нино обыграл защитника и пробил в притирку с правой штангой. “Желтые” пытались найти свои моменты и оставить шансы на ответный матч. Хозяева – сыграть вторым номером, сохранив свое преимущество.

Могли и преумножить. Но контратака, возглавляемая Хави Флоресом, была остановлена свистком судьи. Вне игры. Последние минуты – нервы, перерывы, затяжки времени. Все, что никак не красит футбол.

“Эльче” 2-0 “Вильярреал”  Голы: Санчес, 32, Нино, 58

Несмотря на то, что “Картахена” находилась в ранге гостя, именно она первой проявила инициативу и захватила доминирование с мячом. Вскоре возник и первый опасный момент. Индивидуальный проход Уго не был вознагражден, ибо партнеры по команде не сумели использовать численное преимущество и нанести качественный удар.

“Эстремадура” не растерялась. И вывела своего лучшего бомбардира плей-офф Сарфино на ударную позицию, но Пау Торрес с угрозой справился. Выстрел Вальверде головой спровоцировал первый “уй”, произнесенный публикой после индивидуального прохода Энрика Гальего.

В компенсированное уже к дополнительному времени местная команда открыла счет. И не остановилась на достигнутом. После перерыва она вновь была интенсивнее соперника. Пау Торрес работал как белка в колесе и спас после опасного удара все того же Энрике Гальехо. Уже ближе к концу тайма гранатовые успокоились.

“Картахена” проиграла и не была столь интенсивна, как ранее. В некоторой степени связано с проблемами в составе. С другой стороны – со сложным путем, в котором разочарование от невыхода после пути чемпионов сменилось буднями основной сетки. Но есть один обнадеживающий факт: все свои домашние встречи в стадии на вылет команда выиграла.

“Эстремадура” 1-0 “Картахена”  Голы: Пардо, 45+2