«Вальядолид» — последняя команда Примеры 2018/19

«Нумансия» не сдалась и даже забила. Но поздно. Отличный удар Ману на 87-й минуте матча в «Сорилье» ничем не угрожал добытым на выезде 3:0. Просто гол престижа, удар чести, доказательство того, что команда не зря была здесь.

Двумя мотивациями «Вальядолида» оставались красивое прощание с болельщиками и вывод Хайме Маты на второй исторический показатель Сегунды по результативности.

Удалось и то, и другое. Мата забил свой 35-й (больше в сезоне 1956/57 забил Рикардо из Ххиона. 46).

В благодарность зрителям, пришедшим просто поблагодарить свою команду.

В 50-х годах «Эспаньол» называли «кислородом» — играли очень весело, красиво, размашисто. Для больших мест не хватало качества состава, но с ними никогда не было скучно.

«Кислород» ХХI века». — «Вальядолид». В конце сезона 2017/18 его романтика стала системой. Сплав опыта того же Маты, Масипа или Борхи Фернандеса со зрелостью Эрвиаса или Оскара Плано и ростом собственных воспитанников — Калеро, Тони Вильи и Ануара.

Последнее особенно важно. Сильная кантера — такой же знак качества испанского клуба. как звезда основного состава. Только важнее. Звезда может уйти, а Академия найдёт ему замену.

Фиолетовый алфавит

Аудитория Команда вернула болельщиков на трибуны. Несколько бесплатных матчей, атмосфера и главное, игра сделала «Сорилью» местом постоянных аншлагов.

Борха Фернандес 37 лет, два сезона в Индии, большим игроком не был никогда в карьере. Казалось, взяли просто на скамейку. А он стабилизировал всю опорную зону и дал связь линий. Скрытый лидер.

Кантера Калеро, Вилья и Атуар показывают, что в Академии есть много полезного для главной команды.

Диего Рибера Тот самый второй тренер, который делает первого лучшим.

Единство Команда, единый и нерушимый блок, заражённый красивой задачей и чётким распределением ролей.

Фернандо Калеро Одно из персональных открытий. Двери ему открыла травма Давида Родригеса. Не факт, что теперь пустит обратно.

Голы 69 мячей, в том числе, 9 в плей-офф. Фиолет никогда не схемил и не строил капканы. «Нам могут забить все, но мы забьём больше».

Эрвиас Талант Сан-Себастьяна, отправленный в путешествие как раз Хагобой Аррасате (ныне «Нумансия») теперь является мерилом благополучия команды в 1-м дивизионе.

Идол Хайме Мата. Здесь всё понятно — такие парни на дороге не валяются. 35 мячей самодостаточны вне всего, но он ещё и отдал 9 и вообще, в случае необходимости был чертовски полезен в организации и в силовой борьбе. Абсолютно командный игрок.

Хорди Масип «Третий вратарь мира после Вальдеса и Пинто» по версии Пепа Гвардьолы, стал почти таким во 2-м круге. Безумное количество пропущенных в первой половине — скорее, следствие уж совсем безбашенной игровой системы, которую Серхио Гонсалес привёл к разумному балансу.

Кике Оливас Стабилизировал оборону, а его гол в Сории открыл дорогу к продвижению.

Луис Сампедро Заложил основы функциональной подготовки, а его модель в должной огранке сделала фиолет командой Примеры.

Мигель Анхель Гомес Качественная комплектация — прямая заслуга спортивного директора

Начо Мартинес восстановил свою лучшую версию с приходом Серхио Гонсалеса

90 лет День рождения клуба — 20 июня 1928 года. Неплохо себя поздравили.

Оскар Плано Лучший помощник, идеальное дополнение Хайме Маты .

Обещания В команде Мигеля Риверы есть и другие парни, которые принесут пользу первому составу.

Класс Они достигли уровня и повышены по праву, а не по стечению обстоятельств.

Ротпуллер Анекдот, обязанный быть в каждой команде. Подписан зимой, не сыграл ни минуты настолько, что никто даже не знают, какое амплуа представляет этот футболист.

Стабилизация 36 пропущенных в 1-м круге перечёркивали все атакующие усилия. Переставили акценты, чем высвободили большее количество вариантов в атаке.

Трансфер Продажа Арнаиса в «Барселону» увеличила бюджет, которым распорядились очень грамотно.

Союз Отличная атмосфера в раздевалке, почти мушкетёры с «Один за всех, все за одного».

«Уотфорд помог игроками

Вооружённые опытом «Вальядолид» играл плей-офф в третий раз начина с сезона 2011/12. Никаких тайн в этом турнире для него нет.

Узнаваемость Белый фиолетовый возвращаются в Примеру. Их не хватало.

«Сорилья» Легендарный стадион, одно из атмосферных мест Испании.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес