Трансферы: Взрыв мозга

Чемпионат Мира набирает обороны. Но Мундиаль – не единственное, что происходит в футбольном мире. Селекционеры трудятся, чтобы клубы вошли в новый сезон с хорошим запасом прочности. Рассказываем о первых переходах Примеры.

1. Хони (“Алавес”)

Крайний полузащитник после блестящего сезона в “Спортинге” в прямом смысле потерялся в “Малаге” и даже сбежал в Сегунду, но помочь Хихону выйти в Примеру не сумел. Поскольку “анчоусы” также вылетели во второй дивизион, хавбек проведет следующий сезон на правах аренды в “Алавесе”, где сможет восстановить свое реноме. Поможет уже знакомый тренер – Абелардо Фернандес.

2. Андер Капа (“Атлетик”)

Правый защитник стал первым трансфером басков. Он подписал контракт на 4 сезона, а клаусула составляет – 50 млн. евро. “Я возвращаюсь домой. Я мечтал иметь возможность надеть красно-белую футболку”. Его отъезд из “Эйбара” не стал неожиданностью. О нем было объявлено еще в сентябре 2017 года.

3. Родриго Эрнандес (“Атлетико”)

Полузащитник “Вильярреала” стал открытием сезона. Ему пророчат судьбу Серхио Бускетса. Но не все так просто. Сперва адаптироваться в новом/старом для себя клуба. Матрасники выложили за него 20 миллионов фиксированных и пять переменных. Контракт подписан на 5 лет, а его клаусула составит 70 млн. евро.

4. Такаши Инуи (“Бетис”)

Левый полузащитник “Эйбара” стал первым трансфером вердибланкос. Японец приехал в Испанию из Германии и сумел вписаться в местный футбол. Его статистика такова: 94 игры, 11 голов и 12 передач. Он подписал контракт на 3 сезона, а ныне выступает на Чемпионате Мира по футболу.

5. Давид Хунка (“Сельта”)

Еще один футболист “Эйбара” на этот раз ушедший по свободному трансферу. В прошлом году левый защитник провел 16 игр, 992 минуты за “оружейников”. Галисийцы подписали с ним контракт на 5 сезонов, а клаусула составила 30 миллионов евро.

6. Освальдо Аланис (“Хетафе”)

Еще в зимнее трансферное окно мадридский клуб достиг соглашения с мексиканским центральным защитником. В его рукаве также были предложения от “Бетиса” и “Жироны”, но он предпочел “Колисеум”. В преддверии перехода он не стал продлевать контракт с “Чивасом”.  Слишком хотел попробовать свои силы в Европе. Мог оказаться и в сборной, но на конечном этапе был отцеплен.

7. Токо Экамби (“Вильярреал”)

Воспитанник клуба “Париж”, форвард из “Анже” составит конкуренцию Жерару Морено в линии нападения. В прошлом сезоне камерунец отличился 17 раз, а “подлодка” оценила его в 18 миллионов евро. Также в составе сборной выиграл Кубок Африки в Габоне.

8. Родриго (“Реал Мадрид”)

В этом январе быстрому и техничному крайнему полузащитнику исполнилось 18 лет. Он выделялся в составе “Сантоса” и попал в сферу интересов “Мадрида”. Опасаясь ситуации происшедшей с Неймаром, Флорентино и компания решили опередить конкурентов заблаговременно. Цена операции – 45 миллионов евро.

9. Урош Рачич (“Валенсия”)

Сербский опорный полузащитник молодежной сборной стал первым трансфером команды Марселино. Футболист сообщил раньше о своем переходе, нежели клуб. Контракт рассчитан на 4 сезона, а “Црвена Звезда”  заработала на игроке 2 млн. евро.

10. Дани Гарсия (“Атлетик”)

Капитан “Эйбара” принял решение не продлевать контракт с клубом, в составе которого провел 6 долгих и счастливых лет. Ныне он игрок “Бильбао”. Его сотрудничество с новой командой рассчитано на 4 сезона до 30 июня 2022 года. Клаусула – 70 миллионов евро.

11. Хорхе Мирамон (“Уэска”)

Правый защитник сыграет свой первый сезон в Примере. В его послужном списке игра за такие команды, как “Андорра”, “Лерида”, “Леганес” и “Реус”. В составе “красно-черных” игрок провел отличный сезон. На его счету 34 встречи, 2 забитых гола и 3 голевые передачи.

12. Нестор Араухо (“Сельта”)

Галисийцы продолжают укреплять самую слабую линию, а мексиканец может раз и навсегда решить проблемы в центре обороны. Араухо должен был поехать на Чемпионат Мира, но получил травму. Однако семимильными шагами возвращается к футбольной жизни. Контракт подписан на 5 сезонов, клаусула – 40 миллионов евро.

13. Жерар Морено (“Вильярреал”)

Самый ожидаемый переход лета. “Подлодка” уговаривала форварда вернуться в ее ряды еще зимой, но он отказался. Отложенное случилось. Форвард, ставший всем для попугаев, обошелся желтым в 20 миллионов. При этом транш будет оплачен в три захода: первый платеж – 12 млн. евро, в следующие пару сезонов – по 4.

14. Тома Лемар (“Атлетико”)

Левый полузащитник “Монако” имел несколько вариантов продолжения карьеры, но выбрал “матрасников”. Безусловно, определенную роль в его выборе сыграли коллеги по сборной Франции Антуанн Гризманн и Люка Эрнандес. Чтобы Лемар переехал в столицу Испании, красно-белым пришлось выложить 72 млн. евро. Рекордная стоимость.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес