Сегунда Б: Прощальные объятия

“Эльче” и “Эстремадура” вышли в Сегунду. Об ответных финальных встречах в обзоре Сервантеса.

Результат на “Мартинес Валеро” (2-0) обозначал, что клуб из Аликанте одной ногой в профессиональном футболе. Гол Бенхи по истечении четверти часа и вовсе, как казалось, убил интригу. Но фарм-клуб и не думал сдаваться. Он лишь включал резервные силы и скорости и таки сумел распечатать ворота Хосе Хуана.

Подлодка начала матч крайне агрессивно в атаке. Особенно неистовствовал Саму на правом фланге. Его действия породили массу опасных моментов для местной команды. Подтвердил намерения “желтых” Раба. Не только фактом своего появления на поле, но выстрелом, мяч после которого попал в штангу ворот.

Однако угловой в первой же вылазке “Эльче” на чужую половину спутал все карты. Бенха точно замкнул передачу и вывел партнеров вперед. “Вильярреал” не заметил произошедшее, и с энтузиазмом продолжал создавать моменты. Так дважды на передовой оказался Рубен Меса. Один из его ударов должен был стать голом, но голкипер сыграл восхитительно.

Однако выручить в эндшпиле первого тайма не сумел. Все тому же Месе ассистировал Саму. После перерыва рисунок игры не изменился: “Вильярреал” атаковал, а “Эльче” едва находил силы добраться до чужой штрафной. Суарес, Раба и Саму продолжали разрушительные действия, а за 15 минут до окончания встречи красную карточку перед собой увидел Провенсио.

Аликантийцы сконцентрировались на обороне собственных ворот. И даже пропустили в компенсированное время, прервав свою 16-матчевую серию без поражений. Однако минимальная победа говорила в их пользу. Спустя год “Эльче” вернулся в профессиональный футбол, а дубль, впервые за последние 15 лет не будет представлен во втором дивизионе.

“Вильярреал Б” 2-1 “Эльче: Меса, 44, 90+2 – Бенха, 15

После поражения в гостях “Картахена” должна была отыгрываться дома. Тем удивительнее, что доминанту с первых минут захватила “Эстремадура” и проверила надежность Пау Торреса ударом Энрике Гальего. Возможно, нерасторопность была связана с тем, что еще на предыгровой разминке травму получил центральный защитник Мойсес, и команда отходила от шока.

Спустя четверть часа черно-белые проснулись. Сначала удар из-за пределов штрафной нанес Акече, затем Гаспар и Руйбаль были близки к тому, чтобы забить, но не хватило точности. После перерыва перед подопечными Монтеагудо ставилась одна задача – уровнять шансы в противостоянии.

Они взяли на себя инициативу, атаковали большую часть времени, но реально опасные моменты стали создавать уже в эндшпиле встречи. В это время были и перекладина и выход один на один и удары с пяти метров. “Эстремадура” также могла забить. Играя вторым номером, на ударных позициях оказывались Пардо и Гальего.

Отчаяние накатило на игроков “Картахены” в дополнительное время. Красные карточки получили Рубен Крус и Чаверо. Они откровенно ударили Кике Маркеса и Гальего. Скорее всего, их дисквалификация продлится и на матчи следующего сезона. “Эстремадура” же в нынешней своей форме дебютирует в Сегунде.

“Картахена” 0-0 “Эстремадура”