Трансферы: Оптимистичное начало

Рассказываем о состоявшихся переходах. Часть 2.

1. Кристиан Ганя (“Атлетик”)

Крайний защитник родился 36 лет назад в румынской Трансильвании. Еще в детстве вместе с родителями он перебрался в Страну Басков и попал в сеть “Атлетика”. Дошел до Басконии, но в дальнейшем львы не проявили интерес к нему. Так он оказался сначала в “Мальорке Б”, затем вернулся в Румынию. В это трансферное окно игрока решили вернуть. Клаусула – 40 млн. евро.

2. Окай Йокушлу (“Сельта”)

Новичок призван укрепить опорную зону. Также он может сыграть в центре защиты. В прошлом сезоне на его счету 30 встреч и 2 гола. В свои 24 года, его рост 191 см. Он станет вторым представителем турецкой нации в составе “Сельты” после Эмре Мора. Галисийцы заплатили за игрока 6 млн. Сумма, которая была прописана в пункте расторжения.

3. Леандро Чичисола (“Хетафе”)

Примера вознаграждает, даже если твоя команда вылетает в Сегунду. Голкипер  – один из немногих, кто достойно провел сезон в составе “Лас-Пальмас”. Приглашение в мадридский клуб не заставило ждать. Все просто – “синим” грозит глобальное перестроение вратарской линии. Гуайта и Эми, будучи первым и вторым номерами, покинули клуб.

4. Мохика (“Жирона”)

Каталонцы решили выкупить игрока после достойной аренды. Он пополнил красно-белые ряды в сезон повышения в Примеру и был важным игроком для сохранения прописки. Пабло Мачин рассматривал его игроком стартового состава на левом фланге. Кроме того, он попал в заявку сборной Колумбии на Мундиаль в Россию. “Райо Вальекано” согласился подождать, чтобы “Жирона” смогла выплатить сумму в пять миллионов Евро. Сделка закрыта.

5. Джон Гвидетти (“Алавес”)

Швед провел полсезона в аренде. И в случае сохранения прописки в дивизионе клубом из Витории, должен был подписать полноценный контракт. Так и произошло. Баски заплатили “Сельте” около 4 млн. евро. Форвард провел за галисийцев 95 официальных игр и забил 22 гола. Сейчас представляет Швецию на Мундиале в России.

6. Луизиньо (“Уэска”)

Крайний защитник провел последние пять сезонов в “Депортиво”, стал инициатором ухода Виктора с поста главного тренера, а теперь и сам покидает Ла-Корунью, ибо галисийцы вылетели в Сегунду. “Уэска” этим трансфером надеется закрыть позицию левого защитника, которую в прошлом году занимал Райко.

7. Родриго Тарин (“Леганес”)

21-летний защитник и кантерано “Барселоны” подписал трехлетний контракт с “Леганесом”. За блауграну он играл с кадетов, стал чемпионом юношеской Лиги Чемпионов, а в августе 2015 года дебютировал за вторую каталонскую команду. Его плюсы – стартовая скорость, игра в воздухе и универсальность. Он может сыграть как в центре, так и на правом фланге.

8. Мауро Арамбарри (“Хетафе”)

Опорный полузащитник находился в Мадриде на правах аренды. Сыграл 27 матчей и в целом 2135 минут. Бордалас видел его в качестве игрока основы, поэтому вынесено решение о его полном выкупе. Контракт с уругвайцем подписан до 2023 года.

9. “Альберто Гарсия (“Райо Вальекано”)

Выход “пчел” в элиту испанского футбола оборвал все нити, ведущие “Хетафе” к Альберто Гарсии. Вратарь подписал полноценный контракт. Он провел 42 игры под руководством Мичела, пропустив 46 голов и являясь фундаментальной частью команды. Любопытно, что Гарсия дважды подряд выходил из Сегунды в Примеру. И три раза за последние 4 года.

10. Жоффре Кондогбья (“Валенсия”)

Арендуя французского полузащитника у “Интера”, испанцы включили пункт о выкупе его контракта, равный 25 миллионам евро. Он истекал 31 мая. Успели до того и подписали контракт с Жоффре до 30 июня 2022 года. Клаусула – 80 миллионов евро. Все просто – он стал важнейшей частью центра поля наряду с Парехо, а клуб Лима готовится к достойному выступлению в Лиге Европы.

11. Роке Меса (“Севилья”)

Канарец пополнил состав красно-белых прошлой зимой. Играл на правах аренды с возможностью выкупа (около 8 млн. евро). В итоге “Суонси” согласился на понижение суммы до 6 млн. евро. Таким образом, Меса стал первым действующим лицом в проекте Пабло Мачина и Хоакина Капарроса.

12. Андрей Лунин (“Реал Мадрид”)

19-летний голкипер из луганской “Зари” давно находился под пристальным вниманием скаутов бланкос. Его подписание – одна из составных частей программы по поиску талантов, по которой были подписаны два бразильца. Пока неизвестно, останется ли Андрей в качестве третьего голкипера (Люка Зидан покинул клуб) или же получит игровое время в аренде.

13. Мори Фунес (“Вильярреал”)

Аргентинский центральный защитник, который также может сыграть слева – третье подписание желтой подводной лодки. Фунес провел 19 матчей за альбиселесте, а последний два сезона представлял цвета “Эвертона”. Контракт подписан на 4 сезона.

14. Муктар Диакаби (“Валенсия”)

Центральный защитник из Лиона подписал контракт с лос че до июня 2023 года. Клаусула – 100 млн. евро. “Валенсия” оценила игрока в 15 миллионов евро. В прошлом сезоне француз провел 21 матч за “Лион” и забил 2 гола.

15. Ибраим Амаду (“Севилья”)

Камерунец с французским паспортом подписал контракт на 4 года. Капитан Лилля провел три сезона за догов, сыграл 202 игры, 87 из них в Лиге 1. Центральный полузащитник также может сыграть в центре обороны и даже на правом фланге.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес