Трансферы: Паранормальное преображение

Состоявшиеся переходы. Часть 8.

1.Санти Касорла («Вильярреал»)

Полузащитник вернулся в стан «желтых», которых он оставил летом 2011 года. После выступлений за «Малагу», Касорла перебрался в «Арсенал», играя за который получил тяжелую травму. Прошел через несколько операций и два года восстановлений. Предсезонные сборы начал в составе «Вильярреала». Тренерский штаб убедился, что игрок может принести пользу. Таким образом, контракт подписан на ближайший сезон.

2.Хави Муньос (“Алавес”)

Центральный полузащитник, который также может сыграть справа прошлый сезон провел на правах аренды за “Лорку”. В отличие от своих партнеров, он сумел проявить себя: сыграл 35 матчей и забил 5 голов. Баски подписали с кантерано Мадрида долгосрочный контракт, но будущий сезон он провел в “Овьедо” на правах аренды.

3.Хонни Кастро (“Атлетико”)

Матрасники заплатили “Сельте” 7 млн. евро. Цена объясняется тем, что у крайнего защитника в июне 2019 года истекали договорные отношения с Виго. Долгосрочный контракт на 6 сезонов удивляет. Хотя начнет Кастро его отрабатывать в “Вулверхэмптоне”, где сыграет сезон на правах аренды.

4.Маркель Бергара (“Хетафе”)

Центральный полузащитник завершил контрактные обязательства с “Реалом Сосьедад”. За чури-урдин Бергара провел 12 кампании, 212 игр, забил 4 гола и отдал 3 передачи. Прошлый сезон он провел в “Хетафе” на правах аренды и показал себя с новой стороны. Бордалас делал ставку на него не только в разрушении, но и в созидании. Итог – невероятная для него статистика – 4 гола и 1 ассист.

5.Матиас Йенсен («Сельта»)

22-летний полузащитник представлял сборную Данию в юношеских и молодежной сборной, а теперь призван занять место Даниэля Васса на ближайшие 5 лет. По предположениям СМИ сумма трансфера около 6,7 млн. евро. Кроме того, Нордшеланнд претендует на процент с будущей продажи. В прошлом сезоне футболист провел 35 матчей, отличился 13 раз.

6.Сердар Гюрлер («Уэска»)

26-летний крайний полузащитник подписал 4-летний контракт с арагонским клубом. В предыдущих двух кампаниях он забил 25 мячей в турецкой лиге, 12 из них – в завершившемся чемпионате. Его главные качества – скорость, дриблинг и голевое чутье.  На игрока претендовали «Бешикташ», «Галатасарай» и «Леганес», но спортивный директор «Уэски» убедил игрока и его агента о целесообразности перехода в стан новичка Примеры.

7.Майкл Сантос (“Леганес”)

25-летний форвард «Малаги» станет «пепинеро» на следующий сезон. В прошлом — игрок представлял цвета «Спортинга», где сыграл в общей сложности 36 матчей и забил 17 голов, став пятым лучшим бомбардиром Лиги 123. В предыдущей кампании в составе «анчоусов» провел 14 игра, отличившись 3 раза. Кроме того, дважды вызывался в сборную Уругвая.

8.Рафаэль Двамена («Леванте»)

Нападающий «Цюриха» и сборной Ганы – новый футболист валенсийского клуба. Цена вопроса – 6 млн. евро. Игрок интересовал многих, в том числе ЦСКА, но Двамена предпочел играть в Примере. В прошлом сезоне футболист провел за австрийский клуб 36 матчей, забил 13 мячей и отдал 12 передач. Контракт рассчитан до 2022 года.

9.Эмилиано Веласкес («Райо Вальекано»)

Центральный защитник вернулся в Вальекас и подписал контракт на ближайшие три сезона после того, как в очередной раз убедился, что не нужен «Атлетико». Между мадридскими клубами хорошие отношения и переход прошел безболезненно. Всего в Испании он провел 1852 минут, 24 игры и забил 2 гола.

10.Тибо Куртуа («Реал Мадрид»)

26-летний голкипер подписал контракт на следующие 6 сезонов. Скауты «бланкос» следили за ним последние пару лет, но интерес усилился в последнее время. Особенно после великолепного выступления на Чемпионате Мира в России. Кроме того, сам голкипер хотел вернуться в столицу Испании, где проживают его дети. Его конкуренты за место в составе – Навас, Касилья и Лунин. Вероятно, кому-то придется уйти.

11.Хосе Антонио Каро («Вальядолид»)

После вылета «Севильи Атлетико» из Сегунды Б Хосе Антонио Каро подписал контракт с «Вальядолидом». Однако вратарская позиция у бело-фиолетовых заняты Жорди Масипом и Пичу Куэльяром, хотя подписание последнего официально еще не оформлено. Поэтому молодой голкипер, по крайней мере, до 30 июня 2019 году будет играть в «Альбасете» на правах аренды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес