«Вильярреал»: Статистика

Цифры «желтой подводной лодки».

«Вильярреал» традиционно будет представлять Испанию в Лиге Европы. Второй сезон подряд команда заняла пятую строчку. Стабильность — важная составляющая для достижения серьезных целей. В исторической квалификации клуб из валенсийского сообщества на 20 строчке. Отличный результат для молодого клуба из маленького городка.

1-1 — самый распространенный счет в играх «Вильярреала». Он повторялся 85 раз. Самая длительная победная серия состоялась в 2007 году. Тогда желтые выиграли 9  матчей подряд и были на высоте. А самые крупные победы дома были зафиксированы со счетом 5-0 . Жертвами стали дважды «Сельта», «Саламанка» и «Тенерифе».

Мануэль Пеллегрини дольше всех тренировал клуб из Кастельона. На втором месте действующий энтренадор «Валенсии» Марселино. Хави Кальеха — на 8 строчке и может значительно продвинуться, если удержится на своем посту. Футболисты в помощь.

Бруно Сориано — долгожитель Примеры. Он провел 281 игру в желтой футболке. Прошлый сезон фактически пропустил из-за травмы. Вернулся и Касорла. Теперь официально. По заверениям тренерского штаба он в полной мере готов помочь в чемпионате.

Первый гол за «Вильярреал» забил Георге Крайовяну в 1998 году в ворота Мадрида. Он не помог выиграть (4-1). Последний юбилейный мяч на счету Седрика Бакамбу (900). Ныне он в Китае.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес