«Севилья»: Статистика

Цифры Примеры о представителе Лиги Европы.

«Севилье» пришлось стартовать со второго квалификационного раунда, поскольку она заняла седьмое место в чемпионате. Скромный результат, который за четверть сезона до окончания казался недостижимым. В исторической квалификации Примеры «красно-белые» на 6 позиции. Впереди — большая тройка и «Валенсия» с «Атлетиком». До басков 534 очка. Отстающий «Эспаньол» проигрывает 36 баллов.

1-1 — самый частый счет севильцев в чемпионате. Он повторялся 231 раз. Самая длительная победная серия была зафиксирована в 2006 году. Тогда южанам удалось выиграть 8 матчей подряд. Точно такая же по промежутку времени серия, но со знаком минус была достигнута в 1968 году. В том чемпионате красно-белые потерпели 8 поражений подряд. Черная страница истории.

Пабло Мачин дебютирует в качестве главного тренера «Севильи». Равнение на Мануэля Кардо и Хоакина Капарроса. Оба руководили красно-белым кораблем в течение 156 встреч. Последний и вовсе выручил клуб в эндшпиле сезона, добыв возможность сыграть в еврокубках. Ныне он директор по спортивным вопросам. Интересная ремонтада.

Первый гол «Севильи» был запротоколирован 02 декабря 1934 года. Тогда Мануэль Санчес открыл счет в матче с «Атлетико». Итоговый счет 0-4. Последний юбилейный гол (3700) на счету Бен-Йеддера. Он забил в ворота «Реала Сосьедад», что не помешало его команде проиграть (3-1). Француз будет представить красно-белых и в следующем году, но в историческую десятку бомбардиров пока не входит. Лучший же в ней — непревзойденный Хуан Арса (182 мяча).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес