“Леванте”: Статистика

Цифры валенсийского клуба в Примере.

В прошлом сезоне “лягушки” вернулись в элиту испанского футбола, но долгое время боролись за выживание. И лишь после смены тренера прочно встали на ноги. 15 место уже было в их истории в сезоне 2006/07. В исторической квалификации клуб на 30 позиции (462 балла). На 6 больше у “Алавеса”, на 17 меньше у “Мурсии”.

Чаще всего в играх “Леванте” фиксируется счет 1-1. Так завершились 49 встреч. Самая длительная победная серия состоялась в 2011 году. Тогда гранатовые выиграли 7 раз подряд. В 2007 году команда перенесла неудачный отрезок: 8 поражений подряд. Неудивительно, что результатом того сезона стал вылет.

ХИМ продолжает быть тренером с наибольшим количеством встреч (76), за ним расположились 9 тренеров примерно с одной и той же статистикой. Вывод один – удержаться на посту энтренадора в данном клубе непросто. Последнем свидетелем тенденции стал Хуан Рамон Муньис, уволенный в прошлом чемпионате. Он вывел лягушек в Примеру, он же не смог выйти из кризиса с ними.

Первый гол за “Леванте” забил Эрнесто Домингес 15 сентября 1963 года. Тогда валенсийцы сыграли вничью с “Эспаньолом” на выезде (4-4). Последний юбилейный мяч (400-тый) на счету Виктора Камарасы в ворота “Депортиво” (1-1). Лучший бомбардир клуба, действующий футболист, Хосе Луис Моралес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес