Примера: Старт задан

Уже сегодня. Испании не хватало. Чего ждать

  1. Чемпионства «Атлетико»

  2. Прогресса «Валенсии» и «Бетиса»

  3. Вылета «Эспаньола» и «Уэски»

У Симеоне есть всё для лучшего сезона в карьере. Каждая позиция как минимум, качественно дублируется и даёт возможность по умолчанию идти за победами во всех турнирах.

Зона риска – опорка. Родри чудесно прогрессировал в «Вильярреале», но с ходу точно, не заменит «лучшего капитана в истории клуба». Для того, чтоб стать Габи мало получить его 14-й номер. Хотя перспективы безусловны. Более того, именно это, первое летнее подписание принимается за лучшее. При этом, не ставится под сомнение качество Лемара, Адана и Ариаса. С Калиничем сложнее, но как резервный форвард вполне годен, а Желсон Мартинш обязательно добавит огня на флангах.

Истории «Валенсии» и «Бетиса» внятны. Есть уверенная работа и поступательное развитие. Место сомнению – навязчивая идея летучих продать Родриго. Судя по всему, в Мадрид: английское окно закрыто, итальянское ведёт обратный отсчёт, Германия, Франция и иные команды Примеры не рассматриваются.

Очень возможный трансфер, в котором воедино сходятся странный пассив Переса и симпатии Лопетеги к футболисту, уже игравшему у него в сборных.

Суммы не смущают. Родриго, точно, не стоит прописанных в его контракте 120 миллионов и едва ли стоит 60, о которых готова говорить «Валенсия», но надо что-то делать. Пока бланкос – главное разочарование лета.

Дело не в уходе Криштиану. Он уже был не за горами. Сложнее заменить Зидана. Лопетеги максимально близок к нему, но без качественного усиления остаётся ставить лишь на оптимальную игру. На сейчас нет ясности по вратарям и всё ещё есть вероятность отхода Модрича и Марсело. Хотя здесь время работает на Мадрид.

Борха Иглесиас – добрая покупка. Проблема в том, что больше «Эспаньол» не подписал никого, а вернувшиеся из аренд Роберто, Эрнан Перес и Альваро Васкес выедены на рынок. Ранее «Вильярреалу» возвращён лучший бомбардир Жерар Морено, уехали Карриколь, Рафа Наварро и Хурадо.

Квалификация тренера Руби столь же сомнительна – с «Леванте» и Хихоном он набрал 27% возможных очков в Примере. В сочетании всё указывает на то, что китайцы наигрались. Хуже всего то, что сейчас не спасёт даже продажа, кампания провалена, сохранятся только чудом.

У «Уэски» шансов немногим больше. Тренер – дебютант, несколько центральных защитников не самого высокого уровня и перспективный голкипер. Будет очень сложно.

Ожидаемый рост – «Хетафе». Выстроенная система функционирует нормально, а приобретения превалируют над потерями. Конечно, не до Лиги Чемпионов, но пробиться в Лигу Европы они вполне состоятельны.

Даже с учётом априорного уровня «Вильярреала» и «Севильи». Нервионес вообще на сейчас загадка. Есть очень интересный тренер, сделавший отличный проект с «Жироной», ищущий и находящий нестандартные решения. Но пока они не до конца отработаны на новом месте.

Перспективы «Севильи» на очень много процентов будут зависеть от того, сколько времени уйдёт на формирование союза игроков и специалиста.

Вообще произошло 9 тренерских перестановок. Помимо Мачина убеждает Лопетеги и возможно, Гаритано. Хотя уже по нему есть сомнения – одно дело довести и удержать Примере «Леганес», совсем другое вернуть исторический «Реал Сосьедад» в еврокубки.

У Антонио Мохаммеда отличная репутация в Мексике, но в Европе он работает впервые. К тому же, «Сельта» перезапустила слишком многое – изменения не коснулись только атаки, а Хонни Кастро и Васс были железобетонными основными.

Вылетать не должны, результативность Аспаса и Макси Гомеса никуда не денется, но рассчитывать на многое не стоит. По крайней мере, в этом сезоне.

Ожидается дальнейшее развитие «Алавеса», «Леванте» и возможно, «Райо Вальекано». В прошлом сезоне они делали роскошные отрезки. Хотя для вернувшегося в 1-й дивизион «Вальекас» очень важно вернуть Рауля Де Томаса. Это возможно – «Реал» на него не рассчитывает.

Игроки, от которых стоит ждать прорыва: Сарабиа («Севилья»), Родри, Лемар («Атлетико»), Тео, Мерино («Реал Сосьедад»), Сория («Хетафе»), Баштуайи («Валенсия»), Бельтран, Йенсен («Сельта»), Пршич («Леванте»).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес