“Райо Вальекано”: Статистика

Цифры мадридского дебютанта

В прошлом сезоне “Райо Вальекано” стал чемпионом Сегунды и автоматически поднялся в Примеру. В исторической квалификации “пчелы” на 23 строчке, опережают “Хетафе” на 54 балла и отстают от “Гранады” на 42.  Учитывая, что назари во втором дивизионе, переместиться выше – реальная задача.

Самый повторяющийся счет в играх – 1-1. Он зафиксирован 68 раз. Самая продолжительная победная серия была зафиксирована в 2002 году. Тогда “Райо” победил 5 раз. Самая длительная серия из поражений состоялась в 1990 году. Вальекас проиграл 7 матчей подряд.

Пако Хамес – лучший тренер “Райо” по количеству игр (152). Еще долго его никто не сможет догнать. Хуанде Рамос на 2 позиции с 76 матчами. Мичел третий сезон работает с командой. Сначала стабилизировал игру, затем вывел в Примеру, теперь дебютирует в элитном сезоне.

Первый гол был забит 04 сентября 1977 года в ворота “Кадиса”. Итог – победа соперника (2-1). Автором мяча стал Хосе Кано Канито. Он забил в собственные ворота. Последний юбилейный гол (700) на счету Мику в ворота “Альмерии”. Лучшим же бомбардиром является Альберто Буэно (27 мячей).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес