Трансферы: За час до финиша

Состоявшиеся переходы. Часть 14. Заключительная.

1. Борха Майораль (“Леванте”)

“ С приходом Мариано события складывались не в мою пользу” – объяснил игрок свою аренду в стан “лягушек”. У валенсийцев не будет права выкупа. 21-летний форвард дебютировал в Примере 31 октября 2015 года, противостоя “Лас-Пальмас”. Есть и европейский опыт: в темпораде 2016/17 он выступал за “Вольфсбург” в бундеслиге.

2. Андрей Лунин («Леганес»)

Украинский голкипер проведет предстоящий сезон на правах аренды за «Леганес». Позиция Мадрида понятна: игроку необходимо адаптироваться к новой лиге и развиваться, а для того нужно играть. Тем лучше, что он не покинет Сообщество Мадрид. Футболисту будет конкурировать с Куэльяром и Серантесом.

3. Алехандро Гальвес («Райо Вальекано»)

Центральный защитник уже представлял цвета мадридского клуба с 2012 до 2014 годы. В этот раз он вернулся на правах свободного агента после взаимного расторжения контракта с «Эйбаром». Теперь у Мичела 6 игроков на позицию. С кем-то придется расставаться.

4. Дарко Брашанац (“Алавес”)

Воспитанник “Партизана” проведет предстоящий сезон на правах аренды в Басконии. Полузащитник сборной Серхии в августе 2016 года подписал контракт с “Бетисом и познакомился впервые с Примерой, сыграв в общей сложности 25 матчей. Прошлый чемпионат представлял “Леганес”.

5. Хосе Луис Гарсия дель Посо “Ресио” (“Леганес”)

“Малага” хотела сохранить ведущего игрока, но финансовые требования в Лиге 123 вынудили рассматривать продажу. Переговоры шли с двумя клубами: “Алавесом” и “Леганесом”. Вторые предложили наиболее выгодный вариант. Клуб из Мадрида заплатит за полузащитника около 2 млн. евро, контракт подписан на 4 сезона.

6. Бебе (“Райо Вальекано”)

Португалец уже представлял цвета мадридского клуба и вновь вернулся в Вальекас. Тогда он провел 34 встречи под руководством Пако Хемеса, забил 3 гола. “Райо” пришлось заплатить “Эйбару” 750000 евро за 50%. Оставшаяся часть остается за “Бенфикой”. Контракт подписан до 2021 года.

7. Хоакин Фернандес (“Вальядолид”)

Центральный защитник проявил себя в Сегунде, но решил, что необходимо продолжать расти. Поэтому принято предложение “Вальядолида”. Под руководством Серхио Гонсалеса невозможно не расти. В заданных – умение играть головой (неудивительно, учитывая рост – 190 см.), выбирать позицию и читать ситуации.

8. Кристофоро (“Хетафе”)

После ухода Фажра и травмы Маркеля Бергары мадридцы искали игрока в опорную зону. Выбор пал на уругвайца. Кристофоро уже знаком с Примерой. Ранее он представлял цвета “Севильи”. Нынешний сезон он проведет на правах аренды. Плюс для обеих сторон, учитывая, что футболист не смог закрепиться в “Фиорентине”.

9. Алекс Алегрия (“Райо Вальекано”)

Нападение “Райо” полностью укомплектовано. Алегрия сыграет предстоящий сезон на правах аренды. Конкуренцию ему составят Рауль Де Томас и Хави Герра. В карьере форварда такие клубы как “Касереньо”, “Нумансия” (лучший бомбардир с 12 голами в сезоне 2015/16), “Бетис”, с которым дебютировал в Примере в матче против “Валенсии”.

10. Джовани Ло Чельсо (“Бетис)

22-летний центральный полузащитник проведет ближайший сезон на правах аренды. За “вердибланкос” останется право выкупить его по истечении сезона за 30 млн. евро. Футболист сборной Аргентины не сумел выиграть конкуренцию в ПСЖ и доказать свою нужность Тухелю.

11. Сабин Мерино (“Леганес”)

Нападающий не сумел доказать Бериссо свою нужность и отправился в годовую аренду в Сообщество Мадрид. В прошлом сезоне он провел 18 матчей за “Атлетик” и не сумел отличиться.

12. Столе Димитриевски (“Райо Вальекано”)

24-летний голкипер из “Химнастика” проведет ближайший сезон в Вальекасе на правах аренды. В прошлом сезоне Димитриевски провел 9 матчей, пропустил 14 мячей, что в среднем 1.56 гола за матч. Вероятно, в составе мадридской команды он будет вторым или третьим номером.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес