“Сельта”–“Атлетико”: Запрещенный прием

Завтра-завтра, только не сегодня. Диего Симеоне безупречно решает задачу вылиться из борьбы за титул. Пропускает и теряет очки, а когда таки их набирает, делает это по такой тонкой грани, что даже победа оставляет вопросы.

О его творчестве после чемпионского сезона сложена масса песен «Не делай сейчас то, что можно отложить на завтра, на Через неделю или Через месяц», «Работа — не волк, в лес не убежит» или «Сиди спокойно и мимо пронесут труп твоего врага».

Виго незнаком с фольклором. Он просто уделал одну из лучших команд мира в течение пяти игровых минут. Макси с паса Яго, Яго с паса Макси и партия закрыта.

Оружие старое и испытанное, не переставшее быть эффективным. Аспас и в двух первых матчах сотворил много полезного, а Гомес дважды подряд делает 1+1.

Отличная работа Моамеда. Первый тайм оттерпел, тем более, что «Атлетико» без темпа и в невнятной расстановке не ставил сложных задач, а на выходе из раздевалки взвинтил темп и прибил как смурную муху.

О нём есть только добрые слова. 7 очков из 9, чёткая игровая доктрина, тактические нюансы и желание им следовать. Ещё и Диего привёз радость.

В трёх предыдущих чемпионатах он здесь побеждал и даже не пропускал. Наверное, надоело.

Вопросы по Симеоне

1. Зачем ему новые футболисты? Шесть очень годных покупок и ни одного в старте. Непонятно.

2. В их числе — профессиональный опорник Родри, доросший до национальной сборной. Кому и что доказывается, когда сюда ставится Сауль? Похоже на сознательное обеднение атакующего потенциала.

3. Сколько матчей ещё нужно проиграть, сколько потерять очков и титулов для того, чтобы этот тренер понял: пешком можно поить лишь того, кто вышел за пачкой дуплей, а так как мазохистов мало даже среди извращенцев, этот вариант можно сразу считать исключённым?

Конечно, есть мечта о Лиге Чемпионов, финал которой будет сыгран на «Митрополите». Пока не вылетели, это будет работать. Но ставка слишком рискованна.

«Атлетико» — хорошая команда. Такая же, как «Реал», «Барселона», «Бавария», «Ювентус» и, возможно, «Ливерпуль». Но они развиваются, или, поддерживают свой уровень, Симеоне идёт от скучного к плохому. И рискует, куда больше, чем Ходжа Насреддин, пообещавший падишаху научить ишака говорить. Он взял себе 20 лет, за которые умрёт либо сам, либо, ишак, либо, падишах. У Чоло точно, есть полгода.

И вряд ли больше. Футбол не прощает равнодушия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес