Сегунда, 4 тур: Пучина повседневности

Сильный старт “Альбасете”, “Кордова” без пропущенных голов, первая победа «Нумансии» и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи воскресенья и понедельника.

Обычно «Реус Депортиу» крайне организованно и концентрированно играет дома. В первые 5 минут он показал свои умения и в атаке, проведя три последовательных атаки. Но реализация сказала нет. В любом случае, читалось, что подопечные Бартоло более решительны, чем команда Рамиса.

Любопытно, что «Альбасете» удалось справиться со стартовым натиском местных футболистов и спустя четверть часа отличиться. Бела то ли пробил, то ли делал передачу с правого фланга на набежавшего Зозулю. Впрочем, непосредственная помощь последнего не понадобилась. Мяч и так оказался в сетке. Но форвард взял на себя важную миссию – он увел за собой, как защитника, так и вратаря.

До перерыва никаких событий более зафиксировано не было. А после – ход встречи тек по сценарию гостей: они ничем не рисковали, а в то время, как красно-черные стремились счет сравнять. Такая возможность была у Катены, но сейв на свой счет записал Надаль.

Удача в этот день сопутствовала гостям. Право на штрафной было реализовано. Ошибся Эдгар Бадиа, отскочивший во вратарскую, в то время, как Каро оказался на рандеву с мячом и увеличил преимущество своей команды. Но «красно-черные» не желали сдаваться. Энри воспользовался ошибкой Надаля, промахнувшегося мимо меня и счет сократил. Затем он и Линарес раз за разом оказывались на ударной позиции, но голкипер стойко вынет осаду.

“Реус Депортиу” 1-2 “Альбасете”  Голы: Энри, 72 – Бела, 18, Каро, 55

«Нумансия» и «Эльче» претендовали на первую победу в чемпионате. Оба соперника подошли к игре с одинаковой статистикой (две ничьи и поражение), но с равноудалёнными полисами с точки зрения забитых и пропущенных мячей (клуб из Сории много забивает и пропускает, команда из Аликанте – наоборот.)

Первая половина проходила в условиях равенства. По сути, соперники на двоих создали полтора момента. Но гол был забит. Гильермо спровоцировал пенальти. Хави Флорес превратился в лицо виновное. Сам пострадавший пробил, не оставив шансов Хосе Хуану. «Эльче» до перерыва отметился лишь дальним ударом Ивана Санчеса. Хуан Карлос кулаками нейтрализовал угрозу.

После перерыва хозяева больше думали о том, как сохранить добытое, нежели его преумножить, а «Эльче» никак не смог совладать со своими атакующими недостатками. Неудивительно, что клуб из Аликанте сумел забить лишь однажды в 4 играх. Ветеран Нино пытался переломить статистику, но не добился успеха.

 «Нумансия» 1-0 «Эльче»  Гол: Гильермо (п), 30

Сложно начинать встречу в заведомо проигрышном состоянии. То случилось с «Эстремадурой», пропустившей уже на 3 минуте. Антонио Пуэртас замкнул головой навес с фланга. Подопечным Сабаса пришлось забыть о раскачке и брать быка за рога. Главным их оружием стали атаки вторым темпом и фланговые передачи.

Подопечные же Диего Мартинеса владели мячом, но без ущерба для защиты соперника. После перерыва местные игроки взорвались. Их катализатором стал Вилли Ледесма. Он, Гальехо и Чули создали карусель моментов, и на 59 минуте Энрик забил. После – Ледесма попал в штангу. Казалось, «Эстремадура» переломила ход встречи, но настало время вернуться к реальности. Антонио Пуэртас  — злой гений. Он пробрался через центр, обыграл трех защитников и не оставил шансов Ману Гарсии. Посо лишь вбил гвоздь в крышку гроба.

«Мы тщательно готовились к игре в обороне, но нам вновь не удалось удержать соперника. С такой защитой, трудно рассчитывать на что-то. «Мальорка» выиграла три встречи, потому что они надежны в обороне. Если мы продолжим так, нам придется забивать по три гола в каждой встречи. Это почти невозможно».

 «Эстремадура» 1-3 «Гранада»  Голы: Энрик, 59 – Пуэртас, 3, 67, Посо, 89

Справедливая ничья на «Нуэро Арканхеле». Классическое распределение ролей и шансов между двумя соперниками. Гончары были убедительнее в первом тайме. Они проявили амбиции и желали выйти вперед. После перерыва властвовала уже местная команда.

Сандоваль провел революцию в стартовом составе. Айтами, Бамбок и Кесада не просто не попали в одиннадцать. Они смотрели игру с трибуны. Жесткие санкции, возможно, последовали после трех игр, в которых халифы пропустили 10 мячей. Хесус Валентин составил пару с Кинтанильей в центре обороны.

Оба сработали качественно. Они не только выигрывали противостояния один в один, но не позволяли гончарам проводить даже контратаки. С организованной защитой бело-зеленые прибавили и в атаке. Однако им не хватало нестандартного хода, чтобы взломать оборону соперника.

«Кордова» 0-0 «Алькоркон»

Два фаворита дивизиона находятся в поисках своей идентичности, пытаясь выстраивать новые команды на пути к Примеру. Галисийцы начинали матч в качестве доминирующей стороны. Главное достоинство – мобильность всех полузащитников. Понемногу прибавлял и «Спортинг». Обе команды трудились и ждали провала соперника.

Когда первый тайм перевалил за экватор, великолепная игре Карлоса Фернандеса привела к пенальти из-за фола Алекса Переса. Но Дидье Морено пробил слишком слабо. Тем более, Мариньо угадал направление удара и без труда отбил мяч.

Подопечные Начо Гонсалеса продолжили линию первых матчей. Они чувствовали соперника, не давали ему разбежаться, при этом не хватало глубины и скорости в атаке. После перерыва зрители наблюдали монолог «Депортиво», который заслуживал больше, чем нулей на табло.

Начо Гонсалес выпустил на поле Феде Картабию, чтобы усилить атакующий потенциал. Кроме того, вторая желтая карточка Кофи приблизила галисийцев к желаемому. Хозяева старались изо всех сил. И в эндшпиле встречи добился своего: Картабия навесил на голову Мари. Тот не промахнулся.

 «Депортиво» 1-0 «Спортинг»  Гол: Мари, 90+4

Кажется, Золушка Сегунды стала голодным и опасным волком. Принимая гостей на «Ванда Метрополитано» «Райо Махадаонда» не теряет нити игры, внедряя свой сценарий от начала и до конца. На том убедился «Химнастик». В этот раз «Луго». Мадридцы хорошо позиционировали себя, были властелинами игры, эффективно прессинговали и атаковали ворота Хуана Карлоса.

Всего за 9 минут у Айтора Руйбаля было два голевых момента, которые смог нейтрализовать лишь голкипер. Но третий раз не получилось. Мощный удар с левой ноги после эффективного прохода и отбора в центре – так можно описать голевую атаку «Райо». Кажется, Айтор – волшебная палочка, которая никогда не перестает работать.

После забитого гола «Махадаонда» предложила «Луго» проявить инициативу. Но единственное, чем сумели отличиться гости – мяч угодил в штангу после удара Питы со штрафного. После перерыва Хави Лопес убрал с поля оба своих форварда. На замену им вышли Кристиан и Эскриче. Ириондо же обновил свою атаку, позволив сыграть Тони Мартинесу, Нико и Хорхе.

«Райо» жил на поле, в то время, как галисийцы пытались сравнять счет без особых на то оснований. Второй их шанс стал возможен после углового, исполненного Питой. Но выручил Басилио. Хозяева сохранили победный счет и закрепились в первом половине турнирной таблицы.

«Райо Махадаонда» 1-0  «Луго» Гол: Руйбаль Гарсия, 27

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес