Испания — Хорватия: Пища богов

21 июня 2016 года Серхио «Пижон» Рамос с 11-метровой отметки отправил мяч в руки Субашичу, а свою команду — на съедение Италии, по сути, материализовав окончание эры Красной Фурии и уволив Дель Боске.

Вряд ли это — матч-реванш, но совершенно точно, проверка состоятельности. Потенциал, который не реализуется остаётся словами и очень мало шансов заявить о себе чем-то кроме двух последовательных побед над призёрами чемпионата мира.

Будет другая Хорватия. Достаточно отхода Субашича и Манджукича, практических воплощений потери Иньесты.

Магия Маэстро — его спокойствие и полная адаптивность. Он легко вписывался в любые схемы и давал уверенность всей команде, матч длится до финального свистка, пока он не прозвучал, возможно всё, что угодно.

Субашич и Манджукич сами создавали систему. Были краями пентаграммы, движение которой регулируют Перишич, Ракитич и Модрич.

Они остаются и нет сомнений в том, что Златко Далич, тренер, придавший талантливой команде осмысленную завершённость, что-то придумает. Но вряд ли это случится сиюмоментно и скорее всего, московский финал был высшей точкой этой сборной на ближайшие лет 20.

Другое дело, что прямо сейчас именно они находятся в высшей футбольной плоскости, а Испания начинает путь заново.

Само по себе — отличная мотивация. Эмоциональный, атакующий и умный Луис Энрике сообщает команде мощную энергетику, а проблем с индивидуальным мастерством здесь не было никогда.

К тому же, все основные давно в сборной и смотрят на происходящее не баранами на новые ворота, а осмысленными мастерами, точно представляющими, что именно нужно делать в каждом эпизоде.

Разговоры о том, как нужен команде Марко Асенсио, как Лучо признал свою ошибку с изначальным отказом от услуг Аспаса и о том, как Роха успешна в Эльче, к тому же, являющемся родным городом Сауля, лучшего испанца на «Уэмбли» оставим на После матча.

Сперва его дождаться. И обязательно увидеть. Меньшего не стоит.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес