«Уэска» — «Райо Вальекано»: Первая ошибка

Арагонцы так хотели победы, что сами всё сделали для «Райо». Лео Франко переиграл сам себя.

Зрелищные и играющие команды. «Райо» в поисках первой победы, «Уэска» привезла со сложного выезда Эйбар — Бильбао — «Камп Ноу» 4 ока и шесть забитых мячей.

Сделавшие четыре из них Гальяр и Кучо в запасе. Начинающий тренер Лео Франко — авантюрист, либо, гений. В любом случае, хозяева идут фаворитами. Домашняя премьера обязывает. Для себя и для города.

Отличный темп и непривычно строгий в обороне «Райо» раскрыли игру во второй половине тайма. Хозяевам удался отличный стандарт но всех выручил Алекс Морено, в последний момент переведший мяч на угловой.

В последовавшем ответе гости нарисовали комбинационный вензель. Обостряющая передача в глубь штрафной не проходила, но право Имбулы пробить издали осталось в силе.

Он ударил и попал. Как, может быть, один раз из десяти попадает на тренировках — обводящим в дальний верхний с подрезкой от штанги. У Вернера и так было немного шансов и совсем он их свёл к минимуму неверным расположением по мячу.

Хаос и сумятица. Желание зашкаливает, что делать, доподлинно неизвестно. Понятно лишь то, что нужно дотерпеть до перерыва и выпускать Гальяра и Кучо — сложившаяся система слишком хрупка для того, чтобы функционировать без двух ведущих исполнителей.

Вторую половину начинает тот же состав. Лео Франко следует почти тем же идее и схеме с другим выбором футболистов и невнятно перераспределёнными функциями. Двушаговая комбинация, не доведенная до конца.

Наверное, он понимал, что Мичел уделит особое внимание его правому флангу, целиком связанный с центральным нападающим. С этой стороны отлучение авторов голов в ворота «Барселоны» понятно.

Проблема в том, что тогда нужны иные акценты в атаке. То, чего не видели дальше полузащиты.

А пчёлы разлетелись, разошлись и показали, почему именно ждали Рауля Де Томаса. Не самый эффективный розыгрыш углового накоротке привёл к подаче на дальнюю, откуда РДТ с радостью вбил с отскоком от газона.

Не засчитали, нашли фол в атаке. Последнее китайское предупреждение.

Гальяр и Кучо вышли на полчаса. Сразу пошло веселее и то, как не забил Авилья, замыкавший с трёх метров, вряд ли знает и он сам. Наверное, попадать сложные с 20 метров ему проще.

Не прошло опережение и у Кучо. Но ему было сложнее — играл из-под защитника.

Самый быстрый игрок мира, перуанец Адвинкула был к цели гораздо ближе: подключился к контратаке и попробовал повторить фокус Имбулы. Почти получилось. Штанга.

Ни этот эпизод, ни отменённый гол Томаса (11-е решение VAR c начала чемпионата) не поставили под сомнение чистую победу «Вальекас» по игре и по делу. Они знали и шли за очками, хозяева экспериментировали. Абсолютное тренерское поражение.

Гол Имбулы закрыл графу 0 забитых в Примере 2018/19. Уже после трёх матчей. Ранее такой синхрон был в чемпионате 2014/15.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес