Кубок Короля: Раннее бронирование

Второй раунд. Матчи среды и четверга.

Густаво Мунуа никак не может вдохнуть жизнь в «Картахену». Тяжелое начало сезона в чемпионате сплелось с вылетом из Кубка Короля. Победитель и проигравший определялись по пенальти, которые, как известно, являются лотерей. Витоло мог все решить судьбу встречи, но промахнулся. И в следующих двух попытках игроки «Логроньеса» были точнее.

При этом «Эфесе» начал за здравие. С Хулио Грасией, властвующим в центре поля, Мойитой, отвечавшим за магию, футбол местной команды тек, как электричество по проводам. И гол не заставил себя ждать. Утонченная и мягкая передача Рубена Круса стала ассистом для Рубена Круса, молчаливого убийцы, проявляющего себя в самый подходящий момент.

Не сказать, что «Логроньес» был плох. Он прибавлял от меньшего к большему. И после 0-1 не расклеился. Он был опасен как при стандартных положениях, так и при игре на контратаках. До поры до времени «Картахене» везло. Но удача – девушка непостоянная. И ближе к 70 минуте Рубен Крус мог оформить дубль. Но вместо этого в следующей атаке забивает соперник.

Лучшее, что могло случиться с «Картахеной» в оставшееся время – дополнительное время, ибо соперник перехватил инициативу и был близок к триумфу. То, что не удалось «Логроньесу» за 120 минут, получилось в серии пенальти.

“Картахена” 1-1 “Логроньес”  Голы: Крус, 11 – Райко, 73

В Кубке проявилась отрицательная динамика «Тенерифе». Островитяне плохо вошли в игру, и отсутствие концентрации при обороне собственных ворот стоило пропущенного мяча в первые минуты. Подопечным Серверы не пришлось ничего придумывать. Фланговая передача Эду Рамоса нашла голову Ромеры.

Затем хозяевам пришлось плыть против счета и времени. Шансы отыграться возникали. Например, Нано не сумел реализовать выход один на один с голкипером, а его дефектный пас не дошел до Наранхо. Островитяне были лучше, но реализация уже в тот момент стала бичом команды.

Преодолеть неблагоприятные обстоятельства удалось во втором тайме. Сусо создал глубину на правом фланге, и «Тенерифе» пошел за своим капитаном. В то время «Кадис» практически не проявлял себя на поле. Сервера не нравилось происходящее, и он провел ряд замен. Так, зрители увидели Сальви и Ману Вальехо, добавившие скорость на бровках. Прошла минута, как последний проверил голкипера соперника на прочность.

Любопытно, что более открытый матч привел к голам в эндшпиле встречи. Островитяне воспользовались стандартом, а Вальехо, разыграв стеночку с Ромерой, вновь вывел свою команду вперед. На этот раз окончательно.

«Тенерифе» 1-2 «Кадис»  Голы: Руис, 88 – Ромера, 5, Вальехо, 90+2

Матч двух аутсайдеров Сегунды состоялся в Кубке Короля и определил самую слабую команду второго дивизиона. Ей стал «Химнастик». Каталонцы пропустили гол из-за комбинации Ромеро и Андреса Мартина. Мяч подарил спокойствие «халифам». Они чувствовали себя уверенно первые 45 минут. Лишь удар головой Уче после углового – стал единственной угрозой соперника.

После перерыва каталонцы прибавили в активности, но не акцентированности. У их игры не было стабильности, и хороший пас перекликался с неточным. Фолы стали фиксироваться все чаще. Ситуация, полностью устраивавшая «Кордову». Бело-зеленые никуда не спешили. Они владели мячом, но не хватало глубины атакам и также хорошей реализации. К примеру, Андрес Мартин претендовал на дубль, но Бесерра вытащил мяч после его удара. И все же хозяева были ближе, чтобы забить, чем гости.

Монета могла повернуться другой стороной, если бы Фали не попал в штангу, а Пиовакари снова не доказал, что он классный форвард и умеет реализовывать свои моменты. Глоток свежего воздуха для Хосе Рамона Сандоваля.

«Кордова» 2-0 «Химнастик»  Голы: Мартин, 3, Пиовакари, 90+2

Рубен Бараха и Лопес Гарай не стали изобретать велосипед и сильно ротировали собственные составы по сравнению с матчами Лиги. В клубе из Сории лишь Борха Вигера получил свой второй стал подряд, в «Спортинге» Мариньо, Молинеро, Кофи и Альваро Хименес проиграли «Депортиво» в последний уик-энд.

Два гола за три минуты – оба в собственные ворота стали тяжелым бременем для «Нумансии» в середине первого тайма. Хотя хозяева, как минимум, ничем не уступали гостям, и у Вигеры и Игинио были варианты забить.

После перерыва подопечные Лопеса Гарая прибавили. И их желание вернуть интригу в матче осуществилось на 52 минуте. Ответный гол позволил мечтать о компромиссе, однако в эндшпиле встречи опасных эпизодов зафиксировано не было. Хихон вышел в следующий раунд. Но ждать возможного реванша осталось недолго. Уже в эти выходные соперники встретятся на «Эль-Молиноне».

«Нумансия» 1-2 «Спортинг»  Голы: Исла, 52 – Игинио (а), 28, Сьерра (а), 31

«Луго» в следующем раунде Кубка благодаря своей невероятной эффективности: три голевых атаки, три мяча. «Альбасете» был лучше в первом тайме и не заслужил его проиграть, хотя после перерыва целостность куда-то пропадала: в основном, правильные решения, но слишком много невынужденных ошибок.

Галисийцы открыли счет уже на третьей минуте, воспользовавшись несоответствием соперника в обороне. Хозяевам понадобилось 10 минут, чтобы прийти в себя и сравнять счет. С этого момента «Альбасете» был ведущим, а «Луго» — ведомым. Ла-манкийцы создавали голевые моменты и полностью доминировали в центре поля.

Эухени, Ортуньо и Пауло Витор могли вписать свои фамилии в итоговый протокол, но всякий раз не хватало нюансов. Зато во второй своей качественной атаке «Луго» вынудили Чуса Эрреро забить в собственные ворота.

После перерыва панорама изменилась. «Альбасете» потерял владение, и галисийцы контролировали ход встречи. После третьего гола Муньиса прямым ударом со штрафного интрига окончательно угасла.

«Альбасете» 2-3 «Луго»  Голы: Ортуньо, 11, Манаж, 90+3 – Ласо, 2, Эрреро (а), 35, Муньис, 61

С первых минут соперники включились в игру и поделили владение и голевые моменты. Хотя самый опасный состоялся с участием Хуанчо. Форвард «Гранады» не сумел переиграть Франсиса, но мяч отскочил к Адри Кастельяно. Тот попал в штангу. Однако судьба встречи изменилась с удалением последнего.

За 8 минут игрок «красно-белых» заработал две желтые карточки и оставил своих коллег в меньшинстве. «Эльче» преимуществом воспользовался и за четыре минуты до перерыва открыл счет. Хони реализовал пенальти за игру рукой Нико Агирре.

После перерыва гости попытались исправить ситуацию, но валенсийцы знали, как нейтрализовать их импульс и завладеть мячом. Практически на экваторе второго тайма Провенсио увеличил разницу в счете, приговорив противостояние. Васкес уже в эндшпиле встречи с углового один мяч отквитал. Слишком мало.

«Эльче» 2-1 «Гранада»  Голы: Хони (п), 41, Провенсио, 68 – Васкес Перес, 81

Новичок Сегунды вышел в третий раунд Кубка Короля благодаря серьезности в намерениях, воли к победе и качествах в игре. Для островитян игра началась как нельзя лучше. Уже на третьей минуте местные футболисты вышли вперед, а потом решили вздремнуть, чем и воспользовались соперники.

Варела сравнял счет, воспользовавшись ошибкой на выходе Наусета. После перерыва сценарий не изменился. Канарцы отдыхали, пока не пропустили. Они попытались отыграться, но атаковали, скорее, руководствуясь эмоциями, а не голым расчетом.

«Лас-Пальмас» 1-2 «Райо Махадаонда»  Голы: Майкель, 3 – Варела, 40, Карлесен, 78