Сегунда, 7 тур: По отдаленным закоулкам

Лидерство «Малаги», подъем «Альмерии», «Алькоркон» в качестве претендента на Примеру. Матчи воскресенья в обзоре Сервантеса.

На «Санто Доминго» была зарегистрирована лучшая посещаемость в году. Тому несколько причин: удачный старт, возвращение Анкелы в качестве тренера «Овьедо» и неудачная серия астурийцев, которые после возвращения из Сегунды Б не то, чтобы выиграть, даже забить не в состоянии на мадридском сооружении.

Не вышло и в этот раз, хоть гости и включились в игру раньше, а источником опасности стал левый фланг, на котором разгонялся Сауль Берхон. «Алькоркон», из-за неожиданной потери своего капитана, Торибио, не смог держать удар и пустил соперника на подступы к собственной штрафной, где пришлось поработать Дани Хименесу. Особенно активны были Аланис и Хоселу.

Но с уходящими минутами «гончары» стали приходить в себя. Отчасти помогла ранняя травма Аланиса. Сангальи предупредил, прежде чем Хуан Муньос вышел один на один с Альфонсо Эрреро после проникающей передачи Эдди. Третья попытка оказалась удачной. Дорка, лучший бомбардир прошлого сезона с 8 голами, забил свой дебютный мяч в нынешнем чемпионате.

После перерыва подопечные Паррало увеличили счет в игре. И хоть оставшуюся часть встречи они планомерно отбивались и были на краю от пропущенного гола, свое они уже не упустили. Таким образом, «желтые» не проигрывают 6 матчей (5 побед и 1 ничья) и продолжают находиться в зоне плей-офф.

Их главное кредо – надежная игра в обороне. Лишь «Малаге» и «Спортингу» удалось огорчить Дани Хименеса. Общее число пропущенных голов – 2. Интересно, что 4 победы подряд дома – лучший результат «гончаров» в современной истории.

«Алькоркон» 2-0 «Реал Овьедо»  Голы: Дорка, 25, Муньос, 57

Пятнадцать роскошных минут оказались достаточными для «Малаги», дабы развеять всякие сомнения относительно поражения в «Лас-Пальмасе» и вместе с тем укрепить лидерство, оторвавшись на 4 очка от ближайшего соперника. Спустя 10 минут после начала встречи Хаспер поворотом головы направил мяч в зону, недостижимую для Басилио.

«Анчоусы» доминировали от начала и до конца, не давая усомниться в своих намерениях. Хотя в Сегунде не бывает простых соперников. Во втором тайме «Райо Махадаонда» доказал, что он не зря в профессиональном футболе. Если до перерыва Мунир, по сути, отдыхал, то после работал, не покладая рук.

«Малаге», в принципе, сложно забить. За весь чемпионат подопечные Муньиса пропустили 2 гола, оба на выезде. Но мадридцы старались. Главной движущей силой был Энцо Зидан. Кантерано «Реала» вносил аритмию в атакующие подходы гостей, а также находил минимальное пространство между линиями.

Отличиться не удалось. И «Махадаонда» на данный момент в стадии свободного падения после трех поражений подряд. К счастью, для подопечных Ириондо их предыдущий запас позволяет держаться вне зоны вылета.

«Малага» 1-0 «Райо Махадаонда»  Гол: Хаспер, 10

Хагоба Аррасате принимал бывшую команду, но не смог извлечь пользу из своих знаний. Памплонцы быстрее настроились на рабочий лад с тремя конями на переправе: Иньиго Пересом, Бархой и Рубеном Гарсией. Последний мог забить спустя четверть часа.  Не получилось.

Затем был назначенный пенальти, но мяч после удара Игинио отразил Рубен Мартинес. Любопытно, что сам голкипер привез одиннадцатиметровый. Сам совершил ошибку, сам ее исправил. Событие, развязавшее холодную волну. Соперники беспокоили друг друга. Но только в первом тайме. Самый яркий момент вылазка Медины по правому флангу и диагональная передача на Йебоа. Завершение не удалось.

Второй тайм превратился в темноту посреди дня. Небогатое количество опасных моментов сократилось до немыслимых пределов. Заработанное очко никак не повлияло на позиции обоих клубов. Оба они в середине турнирной таблицы с разницей в один балл друг от друга.

«Осасуна» 0-0 «Нумансия»

“Альмерия” поймала свою волну и никто не может ее остановить. Команда Франа Фернандеса воспользовалась явным преимуществом на всех участках поля и во всех компонентах, чтобы одолеть “Реус” на своем стадионе. Голы де-ла-Оса и Альваро с пенальти принесли третью подряд победу, приблизившую красно-белых в плей-офф.

Хозяева с первых минут осаждали ворота Эдгара Бадии, прессинговали соперника, не давая каталонцам сделать два точных паса подряд. “Реус” не предоставил сопернику ни плана А, ни плана Б. Игре гостей не хватало цельности и идей. В таких раскладах сложно рассчитывать на очки.

Очная встреча с “Эстремадурой” и “Эльче” в главных ролях превратилась в триллер. Все указывало на победу клуба из Аликанте. “Эльче” забил два гола с пенальти в течение первого получаса, а соперник остался вдесятером.

Но за пять минут до окончания встречи два удара лучшего бомбардира гостей, Кабы, стали смертельными для соперника. Оборонительные ошибки осудили хозяев. Более того, они могли проиграть, но автор дубля не смог справиться с эмоциями при своей третьей возможности забить.

Когда в вашем составе играет Кике Гонсалес, вы можете выиграть у любого соперника и на всяком поле. Что и доказал “Депортиво”. Галисийцы не были лучше “Химнастика” ни в первом, ни во втором таймах, но индивидуальное мастерство форварда сыграла в их пользу. Победа, приближающая к наме ченной цели.

“Альмерия” 2-0 “Реус Депортиу”  Голы: де ла Ос, 16, Альваро (п), 49

“Эстремадура” 2-2 “Эльче”  Голы: Гальего (п), 18, Вальверде (п), 33 – Каба, 82, 87

“Химнастик 1-3 “Депортиво”  Голы: Тете, 36 – Кике, 33, 68, Сантос, 86