Лига Чемпионов: Похитители красок

Россия — проклятая земля, «Лужники» — проклятый стадион, Мадрид не в порядке, ЦСКА компенсировал недостаток класса самоотдачей, любой эпизод имеет значение. Эрго — план написания.

Хулен Лопетеги покинул сборную Испании перед чемпионатом мира. Без него Роха с четырьмя мадридистами в составе проиграла хозяевам. В «Лужниках».

Бланкос не проигрывали 2-й тур Лиги Чемпионов с 30 сентября 1998 года («Спартак», 1:2). На том же стадионе. Всего 1 ничья и уже 4 поражения на этом поле.
Абрис текущих проблем Мадрида — нулевая глубина состава, отсутствие глубины игры, масса тренерских идей по принципу «Пробовать, а не знать» и очень тухлая неделя, в ходе которой добыта бесполезная ничья и два поражения с общим счётом 0:4.

О ЦСКА есть только добрые слова. Их шанс внезапен и стихиен — обрез Крооса и мастерство Влашича, умело положившего мяч из-под Варана, который преградил его потенциальный проход, но везёт тому, кто везёт. Кто ищет и не останавливается.

Был провал в конце 1-го тайма. Мадрид включил предельные скорости, подолгу контролировал мяч и, как минимум, дважды почти дошёл до гола. Каземиро не хватило сантиметров, а Бензема не смог переиграть Акинфеева.

Тот момент форвард, во второй раз в карьере и впервые в Чемпионс вышедший с капитанской повязкой может занести себе в актив. в единственном числе.

Ещё хуже то, что он был не единственным выпадающим звеном — к тому все привыкли. Себальос опять бродил потеряшкой и выглядел бледнее полного дебютанта Регильона, Асенсио много смещался и подчас был эффектен (не путать с эффективностью), Лукас местами был похож на себя, но в целом запомнился скорее, беговой, чем организационной работой.

В результате, Кроос руководил наступлением не очень понятно, кого. Пока на поле был Каземиро, это находило хотя бы какой-то отклик, но третье к истечению часа перестроение Лопетеги запутало всё окончательно.

Методом проб и ошибок он прошёл от аферичной идеи дисбаланса латералей (главным для Регильона было контролировать свою позицию, поддерживая атаку лишь по возможности, а Карвахаль опять пахал от флажка до флажка) с Каземиро в опорке, Кроосом выше, Себальосом непонятно где, но не на правом фланге, закреплённом за Васкесом (взаимопутаница, а не взаимопонимание с Карвахалем) и Асенсио на свободной позиции через замену Карва на Одриосолу, что, по всей видимости, подразумевало увеличение скорости и давления на левый фланг армейцев, но выросло в чёрт-те что без бантика до совсем уж непонятного 4 — 4 — 2 без чистого опорного (потеря динамики в центре) и закреплением правши Себальоса на левом фланге, а левши Асенсио на правом.

Модель, абсолютно не испытанная, возможно, что-то обострявшая на бумаге, но в действительности лишь перекрывавшая возможности проявления индивидуального мастерства. Единственного, что могло спасти партию.

Два Хорошо чёрной недели белого клуба складываются в одно Плохо: потери не изменили позиций в Примере и в Чемпионс. Но это связано только с ошибками конкурентов в одном турнире и заведомой слабостью соперников в другом. Никаких собственных достижений здесь нет. Пути решений не видно и всё похоже на худшее, что может произойти в футболе: новые тренерские идеи пытаются привить прежним исполнителям. Некоторые из которых прошли свой пик, другие, напротив, слишком молоды, третьи не в форме, а у кого-то хронически болит пятка, причём, всякий раз в другом месте.

ЦСКА 1-0 «Реал Мадрид»  Гол: Влашич, 1

468 минут без голов в Лиге Чемпионов значат не очень много. В ту же топку и то, что кроме «Валенсии» до сих пор не забили только «Янг Бойз».

Значение имеет результат и выездная ничья в прямой встрече — огромная зачётная зона. Стратегия.

На горизонте «Юнайтед» «Ювентус», с которым «Валенсия» уже сыграла и теперь готовится к спару с «Янг Бойз». Очень много шансов на то, что текущие 1:4 по очкам станут 7:4 и в последнем туре есть преимущество ответного матча на своём поле.

Основание верить — набор формы и приближение к лучшей версии «Валенсии» годичной давности. Отличный Гайя, отличный Кондогбиа, отличный Коклен, на глазах прибавляющий Гедеш, выключивший истерику Парехо и восстановившийся Гарай.

Нету и был вне критики. На «Траффорде» он сделал ещё одну сильную встречу. «Всё просто: команда так здорово оборонялась и переходила в атаку, что мне оставалось только немножко помочь» — объяснил он после матча.

«Манчестер Юнайтед» 0 — 0 «Валенсия»

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес