Сегунда, 19 тур: Ответный ход

“Осасуна”, стучащаяся в двери плей-офф, “Альбасете” в зоне прямого выхода в Примеру, “Алькоркон”, продолжающий терять очки – главные события в обзоре Сервантеса. Воскресные матчи.

Посмотрев первые минуты встречи между “Реусом” и “Осасуной” никто не поверил бы, что каталонский клуб живет в жестких рамках экономического самоуничтожения, и ряд игроков до сих пор не видели зарплаты за ближайшие три месяца.

У “красно-белых” были все шансы забить: но удар Карбонеля заблокировал Начо Видаль, а выстрел Линареса был нейтрализован Клерком. Проблема в том, что футбол не ценит прошлых достижений. Даже если они были наработаны 5-10 минут назад. Одна ошибка, в данном случае, Ольмо, стоила очков. Хуан Вильяр оказался на ударной позиции и использовал свой шанс.

Преимущество на табло диктовало свой приговор и после перерыва. “Реус” провел много минут, не зная, как обыграть оборону соперника, в то время, как гости играли вторым номером. И уже они были ближе к забитому голу. Все тот же Клерк попал в перекладину. Ему ассистировал Начо Видаль.

Интересно, что Клерк запомнился и со знаком минус. Он нейтрализовал выход один на один ценой удаления. Однако вторая желтая карточка не стала роковой для подопечных Аррасате. Им удалось удержать преимущество и вплотную приблизиться к шестерке лучших.

“Реус” 0-1 “Осасуна”  Гол: Вильяр, 29

Когда на поле две интересных и качественных команды, футбол не может ни радовать. “Махадаонда” проявила инициативу с первых минут. Прежде всего, благодаря своей средней линии. Варела, Оскар и Энцо Зидан контролировали происходящее на поле и штамповали голевые моменты. “Альбасете” выручал Томеу Надаль. Он и стал лучшим игроком матча.

После перерыва мало что изменилось. Панику в защиту местной команды вновь создал Айтор Гарсия. Он мог забивать и в первом тайме, но оба раза голкипер выручил Альбасете. Ждать больше было нельзя, и Луис Мигель Рамис выпустил Акуну и Манажа. Цель – придать большей глубины атаке.

Когда казалось, что все идет к безголевому матчу, выстрелила одна из перестановок. Албанцу удался сильный и точный удар с края штрафной. Выстрел, позволивший “Альбасете” взобраться на 2 строчку в турнирной таблице. Так высоко кастильцы не забирались очень давно.

“Альбасете” 1-0 “Райо Махадаонда”  Гол: Манаж, 84

Туман стал главным действующим лицом на “Санто-Доминго”. Видимость близка к нулю. Возможно, поэтому первый тайм встречи выдался бессодержательным. И “Нумансия”, примчавшаяся без Диаманки, и “Алькоркон”, помимо гола ближе к перерыву не создали ровным счетом ничего.

Самым несчастным игроком в матче стал Лора. Он был вынужден покинуть поле из-за мышечного дискомфорта. Его заменил Галан, ставший еще одним мотором в атаке. В итоге “желтым” удалось взять под контроль происходящее на поле, и Давид Фернандес блестяще проявил себя в чужой штрафной.

Гол не сломил “Нумансию”. “Алькоркон” попытался закрыться, на поле появился Торибио, но цель не была достигнута. Сорийцы организованно давили, а сравнять счет помогла в том числе замена Лопеса Гарая. Вышедший на поле Жоржи Санчес блестяще воспользовался передачей Вильяльбы.

На заключительном отрезке шансы забить были у обоих соперников, но счет остался неизменным. “Гончары” продолжают находиться в зоне плей-офф, но пять игр без побед отбросили их а 5 место, “Нумансия” ближе к середине таблицы.

“Алькоркон” 1-1 “Нумансия”  Голы: Фернандес, 45 – Санчес, 74