Сегунда Б: Запрягай коней

“Мирандес” и “Понферрадина” на шаг ближе к профессиональному футболу.

С первых минут территориальным превосходством завладели хозяева встречи. Их главной козырной картой стала универсальность. Они изучали соперника, выстроили под него наиболее уместную стратегию и уже ближе к концовке первого тайма дважды сумели поразить ворота гостей.

Оба гола пришли с флангов. Причем в первой атаке мяч побывал во всех атакующих зонах, а во второй – событие развивалось преимущественно с левого фланга. На счету гостей лишь перекладина Хиско. В остальном они ничем не угрожали “Мирандесу”. Неудачный первый тайм подопечных Мандиолы.

После перерыва мало что изменилось. “Мирандес” контролировал ход встречи и сосредоточился больше на обороне собственных ворот. На ноль сыграть удалось. “Атлетико” никак не мог наладить владение. Слишком много ошибок в передачах. Слишком мало творческих истоков.

“Мирандес” 2-0 “Атлетико Балеарес”  Голы: Аиас, 30, Рей, 41

Не прошло и четырех минут, как “Понферрадина”, не так часто владея мячом, сумела создать опасную атаку, результатом которой стал гол. Иси маленький, но чрезвычайно талантливый крайний полузащитник, поразил гостевой стадион своим впечатляющим ударом.

“Эркулес” был неузнаваем. Казалось, он распадался на атопы. Только Адриан и Онигес напоминали себя. Все остальные были частью измученной команды, полной беспокойства. Гости отдали мяч сопернику, но все чаще с пользой оказывались в его штрафной.  И Иси ближе к перерыву оформил дубль.

Второй тайм стал продолжением первого. Гости снова чувствовали себя комфортно. И довели свое преимущество до разгромного. После счета 0-3 Рико Перес замолчал. Планагума произвел замены, но так и не смог упорядочить и организовать процесс. Лишь в эндшпиле встречи хозяевам удалось подобраться к штрафной соперника и отыграть один мяч. Не поздно ли?

“Эркулес” 1-3 “Понферрадина”  Голы: Льорка, 90 – Иси, 4, 37, Кахе, 67