Сегунда Б: Срочное погружение

“Понферрадина” и “Мирандес” в профессиональном футболе.

Впечатляет, насколько один клуб превосходил другой в финале плей-офф. “Понферрадина” доминировала, как в своей, так и чужой штрафных. “Эркулес” убедился, что забить на “Торалине” – крайне непростая задача. Хозяева контролировали происходящее на поле как с мячом, так и без него.

Очень многое давал блок в опорке, состоящий из Сьельвы и Ларреа. Он не позволял развернуться оппоненту, при этом запускал в атаку Риоса Рейну и Иси. При этом, нельзя не упомянуть и Юрия. Бразилец по происхождению, берсиано в душе. Он провел за “Понферрадину” 9 сезонов, забил 138 голов и стал лучшим бомбардиром дивизиона.

Четыре раза “Понферрадина” возвращалась из третьего дивизиона во второй: в сезонах 2005/06, 2009/10, 2011/12 и 2018/19

В целом, на протяжении всего плей-офф и большей части чемпионата “Понферрадина” показала себя грамотной с точки зрения тактики, универсальной, могущей одинаково эффективно сыграть, как в атаке, так и в обороне. Выход в Сегунду закономерен.

Отлично сработала и селекционная команда. Особенно во время зимнего трансферного рынка. Ману Гарсия, Ларреа, Кахе и Карлос Браво сыграли ключевую роль в последующих играх.

Одно поражение в трех раундах плей-офф стоило слишком дорого. И на пути чемпионов, и в основной сетке “Атлетико Балеарес” уступил сопернику из-за правила гостевого гола. Оборонительная ошибка на 17 минуте практически вычеркнула островитян из претендентов на Сегунду.

Последний раз 2 команды из Кастильи и Леон поднимались в Сегунду в темпораде 2011/12. И ими были “Понферрадина” и “Мирандес”

Необходимо было забивать 4 гола. И они не сдались. После перерыва дубль оформил Маронг, один мяч на счету Хименеса. Единственным героем со стороны “Мирандеса” стал Лимонес. Кажется, он заслуживает того, чтобы его именем назвали одну из пений или ворот на “Андуве”.

Матч закончился как раз сейвом вратаря после свободного удара внутри штрафной. И в отличие от первого противостояния, дух захватывало до последней секунды. Гости терпели до самого конца. “Мирандес” выжил и поднялся в Сегунду. Он вернулся  в профессиональный футбол спустя 3 сезона отсутствия.

“Атлетико Балеарес” 3-1 “Мирандес”  Голы: Маронг, 56, 61, Хименес,78 – Аиас, 17

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес