Трансферы Примеры: Поворот судьбы

Состоявшиеся переходы. Часть 4

1. Жоао Феликс (“Атлетико”)

Молодой португалец (1999) провел ударную концовку чемпионата и привлек к своей персоне внимание топ клубов. Но именно “матрасникам” удалось убедить игрока, что в постгризмановскую эпоху он будет одним из ключевых игроков. 127,2 млн. евро – сумма, которую будет платить мадридский клуб за оттянутого нападающего, который также может сыграть на любом фланге. Таким образом, Феликс становится четвертым самым дорогим игроком после Неймара, Мбаппе и Коутинью.

2. Жандо Фюш (“Алавес”)

Французский футболист камерунского происхождения – еще один новичок баскского клуба.  Опорный полузащитник подписал контракт на 4 сезона. Фюш присоединится к “Алавесу” 8 июля, чтобы пройти медицинские тесты. “Сошо”, в составе которого Жандо провел 23 игры, заработал около 1 млн. евро. Сам опорник выделяется своими физическими данными, энергией, пасом и возрастом (21 год).

3. Эстебан Бургос (“Эйбар”)

“Оружейники” продолжают свою охоту в просторах Лиги 123. В этот раз они подписали (до 30 июня 2022 года) одного из лучших центральных защитников дивизиона. Аргентинец представлял цвета “Алькоркона”, выделялся грамотным позиционированием, первым пасом и хорошим ударом. Он забил 6 голов, 5 из них – с пенальти.

4. Бернардо (“Эспаньол”)

Воспитанник “Севильи”, центральный защитник, поигравший в “Расинге”, “Спортинге” и “Жироне” на своем последнем этапе, будет представлять каталонский клуб, в том числе в Европе. Переговоры с “Красно-белыми” оказались плодотворными. Футболист будет играть на правах аренды, н с правом выкупа.

5. Хорхе Мирамон (“Леванте”)

Правый защитник подписал 2-летний контракт с валенсийским клубом после окончания договора с “Уэской”. В прошлом сезоне воспитанник “Сарагосы” провел 32 игры и забил 1 гол. Также Мирамон представлял цвета “Андорры”, “Лериды”, “Леганеса” и “Реуса”.

6. Джек Харпер (“Хетафе”)

Шотландец – редкий гость на испанских полях. Но в истории Джека Харпера есть существенный нюанс. Он родился в Марбелье и формировался в качестве игрока в испанских кантерах. Был замечен скаутами “Мадрида”, занимался в Ла-Фабрике, затем переехал в “Малагу”, стал полноценным участником основной обоймы.

Центральный нападающий, который также может сыграть оттянутого форварда и крайнего полузащитника, составит конкуренцию ударному трио “Хетафе”: Мате, Молине и Анхелю. Его главное преимущество – возраст.

7. Нейдер Лосано (“Гранада”)

Центральный защитник стал игроком “Назари”. Он перешел свободным агентом, сыграв в прошлом сезоне 29 матчей за “Эльче”. Колумбиец договорился с новым клубом о трехлетнем контракте и дебютирует в Примере. Планируется, что он составит пару Херману. В Испании Лосано также играл за “Сан-Себастьян-де-лос-Рейес”.

8. Андре Гранди (“Леганес”)

22-летний голкипер из мадридского “Интера” не стал менять прописку, сменив один столичный клуб на другой. В Сегунде Б он провел 1835 минут в 20 матчах чемпионата и 1 игре Кубка Короля. Итальянский паспорт позволит бразильцу не быть легионером. Маурисио Пеллегрино видит в нем игрока резерва. Но все может измениться.

9. Мартин Вальент (“Мальорка”)

Словацкий центральный защитник, который также может сыграть в опорной зоне, подписал трехлетний контракт с островитянами. В прошлом сезоне он провел 35 игр за “Мальорку” во всех соревнованиях.  Его аренда в августе прошлого года оказалась удачным решением. Сумма трансфера не разглашается.

10. Кристиан Португес (“Реал Сосьедад”)

10 млн. евро – такова стоимость трансфера одного из ведущих игроков “Жироны” последних двух сезонов. Она была прописана в клаусуле. Однако соглашение между клубами имело место быть. “Чури-урдин” смогут воспользоваться  рассрочкой. Футболист способен сыграть  как на правом фланге, так и под нападающим. Его контракт рассчитан на пять сезонов.

11. Марк Кардона (“Осасуна”)

Прошлый сезон футболист провел на правах аренды в “Эйбаре”. “Оружейники” не стали выкупать трансфер, но нападающий, который также может сыграть на фланге полузащиты, не остался в распоряжении “Барселоны”. Руководство “Осасуны” посчитало, что Кардона может стать прекрасным усилением для команды.

Контракт подписан на до июня 2023 года. Клаусула – 14 млн. евро. “Барселона” заработала 2,5 млн. евро.

12. Эдер Милитао (“Реал Мадрид”)

21-летний центральный защитник, только что выигравший Кубок Америки, на днях будет представлен в качестве игрока “Мадрида”. В своем предыдущем сезоне за “Порту” Милитао 5 раз признавался лучшим защитником месяца. Среди его плюсов – скорость, грамотное расположение на поле, способность предвидеть ситуацию и универсальность. Он также способен закрыть правый фланг обороны.

13. Люк Де Йонг (“Севилья”)

Голландский нападающий будет игроком “Красно-белых” до 2023 года. Севильцы выплатили ПСВ около 12,5 млн. евро. Предполагается, что Де Йонг сможет стать заменой Бен Йеддеру, которого Мончи хочет продать на пике своей успешности.

14. Яспер Силессен (“Валенсия”)

Голландский вратарь устал от роли второго голкипера. И игровая практика в Кубке Короля – капля в море. Тем не менее, в тех играх, где он выходил в старте “Барселоны”, он выполнял свою работу на отлично. Силессен отправился в “Валенсию” в рамках обмена на Нету с доплатой.

15. Сандро Рамирес (“Вальядолид”)

“Я хотел бы поблагодарить “Вальядолид” за оказанное мне доверие” – начал свою речь Сандро. Последние два сезона форвард не может найти свою лучшую версию и забивает крайне мало. Путешествие в Англию сказалось не лучшим образом. Но Серхио Гонсалес (тренер) рассчитывает на игрока. Тем более, в его видение – два форварда – обязательное условие.

16. Рауль Альбиоль (“Вильярреал”)

После 6 сезонов в итальянской Серии А (218 матчей, 5 голов за “Наполи”, победа в Кубке), центральный защитник вернулся домой. 34-летний ветеран обошелся “субмарине” в бюджетные 4 млн. евро. Он составит конкуренцию Альваро Гонсалесу, Мори и кантерано Пау.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес