Трансферы Примеры: И целого мира мало

Состоявшиеся переходы, часть 5.

1. Антуан Гризманн (“Барселона”)

Еще одна мыльная опера подошла к своему концу. “Барселона”, не сумев договориться с “Атлетико” о трансфере француза (рассрочке платежа) заплатила клаусулу, которая с 1 июня понизилась до 120 млн евро. Гризманн подписал контракт на 5 лет. Француза всегда видел в своем составе Вальверде. И спустя год желаемый переход стал возможен.

2. Сауль Гарсия (“Алавес”)

Левый защитник подписал 4-х летний контракт с баскским клубом. 24-летний испанец будет бороться за стартовую позицию с Рубеном Дуарте и универсальным Адрианом Марином. Новичок “Алавеса” начинал свою карьеру в кантере “Расинга”. Ему удалось дебютировал в первом команде в июле 2013 года. Всего на его счету 111 игр в Сегунде, но ни одной в Примере.

3. Ренан Лоди (“Атлетико”)

21-летний бразилец провел 49 официальных встреч за “Атлетико Паранаэнсе”, забил 4 гола и отдал 8 передач. Он закроет одну из самых дефицитных позиций “матрасников” (левый фланг обороны) после ухода Лукаса и Филипе Луиса. Среди его лучших качеств – универсальность и скорость.

4. Джозеф Айду (“Сельта”)

Ганский центральный защитник подписал 5-летний контракт с галисийским клубом. Сумма трансфера – 5 млн евро. Вернувшийся с Кубка Африки, он был представлен в пресс-центре “Балаидос”. На Айду возлагаются большие надежды. Именно центр обороны стал настоящим бичом для “небесных” в прошедшем сезоне. И клуб пытается перезапустить свой проект, учитывая прошлые ошибки.

5. Андер Итурраспе (“Эспаньол”)

Опорный полузащитник не продлил контракт с “Атлетиком” и сменил прописку. Теперь, как минимум, сезон он провел в Каталонии, где в составе “Эспаньола” будет сражаться в Примере и Лиге Европы. На счету баска более 300 встреч в профессиональном футболе.

6. Асьер Бенито (“Эйбар”)

В прошлом сезоне баск забил 12 голов в 36 матчах в составе фарм-клуба “Атлетика”. Но Рафа Алькорта не предложил ему продлить контракт. На правах свободного агента он стал игроком “Эйбара”. Бенито начал предсезонку под руководством Мендилибара, и тренер решит, будет ли он частью первой команды или опустится во вторую.Асьер – чистая девятка.  Он не отличается шикарной техникой или скоростью, но знает, как правильно выбрать позицию и хорош на завершении.

7. Энрик Гальего (“Хетафе”)

32-летний форвард прошел путь от Сегунды Б до Примеры за чуть более года. Сначала он помог “Эстремадуре” вернуться в профессиональный футбол, затем первый круг провел в Сегунде, а во втором представлял цвета “Уэски” уже в Примере. За прошлый сезон он забил 20 голов и обратил на себя внимание “Хетафе”. Мадридцы подписали с нападающим трехлетний контракт.

8. Домингуш Дуарте (“Гранада”)

Португальский центральный защитник стал третьим новичком “назари” в сезоне. Спортивный директор разглядел кантерано “Эшториля” в составе прямого конкурента, “Депортиво”. Контракт рассчитан на 4 сезона. У Дуарте пока нет опыта в Примере.

9. Айтор Руйбаль (“Леганес”)

Правый полузащитник “Бетиса” провел феноменальный сезон в составе “Райо Махадаонды” в Сегунде на правах аренды. Он сделал все возможное, чтобы мадридцы остались в профессиональном футболе. В частности, провел 34 игры, забил 11 голов и отдал 4 ассиста. Теперь он проведет сезон в “Леганесе”. У мадридцев останется право выкупить игрока. Точно также как у севильцев его забрать обратно.

10. Жюль Кунде (“Севилья”)

Француз стал самым дорогим подписанием в истории клуба. Он провел сильный сезон в Лиге 1, став одним из лучших центральных защитников чемпионата. Позиция, требующая усиления в “Севилье”. Сумма трансфера 25 миллионов евро, контракт до 2024 года.

11. Алекс Алегрия (“Мальорка”)

Нападающий по взаимному соглашению расторг свой контракт с “Бетисом” и на правах свободного агента стал игроком “Мальорки”. Одиссея в родном клубе подошла к концу. Он был заметен во второй команде, но когда вернулся в Севилью, начиная с 2012 года, скорее, был за пределами основной обоймы, чем в ней. Также на правах аренды он играл за “Леванте”, “Нумансию”, “Райо Вальекано” и “Спортинг”.

12. Рубен Гарсия (“Осасуна”)

Еще в прошлом сезоне медиапунта представлял цвета наварского клуба и забил 7 голов, отдал 11 передач, став лучшим ассистентом Лиги. Тем не менее, у “Леванте” оставалось право бесплатно вернуть своего игрока, поэтому “Осасуне” пришлось снова договариваться. Контракт подписан до 2023 года. Клаусула – 7 млн. евро.

13.  Родриго (“Реал Мадрид”)

Левый полузащитник считается одним из самых талантливых игроков нынешнего поколения. В свои 18 лет на его счету 82 игры за “Сантос”. Также он побеждал в различных юношеских командах того же бразильского клуба. Его дебют за “Сантос” состоялся в марте 2018 года. Кроме того, он стал самым молодым бразильцем, забившим гол в Кубке Либертадорес.

14. Мартин Эдегор (“Реал Сосьедад”)

Крайний полузащитник из Норвегии проведет очередной сезон в аренде. В этот раз в Примере. “Чури-урдин” возьмут его под свою опеку. Кажется, “Мадрид” и Зидан не видят игрока в собственной обойме, всякий раз ища ему новое пристанище. Любопытно, что в отличие от Тео Эрнандеса, у Эдегора не включен пункт о пропуске матче с “Мадридом”.

15. Денис Черышев (“Валенсия”)

“Марселино” – тренер, сделавший ставку на меня” – отметил российский полузащитник. Именно Гарсия Тораль сумел раскрыть игрока тогда еще в “Вильярреале”. Ныне их пути-дороги пересеклись в “Валенсии”. Черышев подписал контракт на 4 сезона. “Субмарина” заработала 5 мн. евро.

16.  Энес Унал (“Вальядолид”)

Турецкий форвард проведет еще один сезон на правах аренды в “Вальядолиде”. В целом, на бело-фиолетовых он провел более 2100 минут в 33 играх, 24 из которых в стартовом составе. На его счету 6 голов и 3 передачи. 19-летний Унал также представлял цвета “Леванте”.

17. Рубен Везу (“Леванте”)

Несмотря на плохую репутацию в Валенсии, в составе “Леванте” португалец стал одним из любимцев трибун и ему даже посвятили речевку: “ Везу останься”. Соседние клубы пришли к консенсусу в течение месяца, и “Лягушки” подписали контракт с центральным защитником на пять ближайших лет.

18 Рубен Пенья (“Вильярреал”)

Правый фланг обороны укреплен Рубеном Пеньей. Защитник подписал контракт на 5 лет. 27-летний футболист провел 96 официальных матчей за “Эйбар”, забил 4 гола и отдал 5 передач. Также Пенья играл и в средней линии. Своим приходом он ужесточил конкуренцию за позицию. Вероятно Мигелон или Марио Гаспар покинут “подлодку”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес