Трансферы Примеры: Схватка в воздухе

Состоявшиеся переходы. Часть 8

1. Набиль Фекир (“Бетис”)

Атакующий полузащитник из Лиона стал приоритетной целью севильского клуба, когда аргентинец Ло Чельсо сообщил руководству о желании покинуть клуб. Чемпион Мира в составе сборной Франции подписал контракт на предстоящие 4 сезона. Незаметно быстро селекционерам удалось убедить игрока перебраться в Испанию. Именно согласие Фекира стало ключевым в переговорах с “Лионом”.

2. Пере Понс (“Алавес”)

Один из лидеров “Жироны” покидает родную обитель. Опорный полузащитник отдал большую часть жизни каталонскому клубу, но настало время перемен. Понс переезжает в Басконию. Контракт с “Алавесом” рассчитан на 3 сезона. На своем последнем этапе карьеры он провел 36 игр в Примере и Кубке Короля.

3. Эктор Эррера (“Атлетико”)

Центральный полузащитник, могущий сыграть как выше, так и ниже, в свои 29 лет подписал трехлетний контракт с “матрасниками”. Симеоне считает, что по стилю игры и совокупности качеств (техника, интеллект, трудолюбие) он идеально подходит мадридцам. В прошлом сезоне мексиканец сыграл 53 встречи за “Порту”, забив 9 голов.

4. Аллан Ньом (“Хетафе”)

Молниеносный трансфер осуществил мадридский клуб. Франко-камерунец подписал двухлетний контракт с “Хетафе”. Он уже играл в Испании за “Леганес” и “Гранаду”.  Его задача – составлять конкуренцию Дамиану Суаресу на правом фланге обороны.

5. Такаси Инуи (“Эйбар”)

В преддверии чемпионата мира в России, японский футболист признался, что Мендилибар стал ему как отец. На прощание тренер отметил, что Инуи был один из тех, кто лучше всего интерпретировал его футбол. Но их пути разошлись, поскольку левый полузащитник хотел расти, как игрок.

Но за 12 последующих месяцев Инуи не удалось стать игроком основы в “Бетисе” и захватить лидерские позиции в “Алавесе”. Мендилибар узнал, что существует вероятность вернуть японца в Басконию и не сомневался. Плодотворная связка воссоединилась вновь.

6. Янгель Эррера (“Гранада”)

Венесуэлец пополнил клуб из Андалусии на правах аренды. Футболист “Манчестер Сити” проведет год в Испании, а у “Гранады” будет возможность его выкупить по итогам чемпионата. 21-летний центральный полузащитник прошел через MLS, где сыграл 33 игры. Также 17 раз выходил в составе “Уэски”. На Кубке Америки составил грозную пару с Дарвином Мачисом.

7. Роберто Росалес (“Леганес”)

30-летний венесуэлец подписал 2-х летний контракт  с мадридским клубом, с возможностью пролонгировать его еще на один сезон. Сумма трансфера – 1,5 млн. евро. Бедственное положение “Малаги” вынудило “анчоусов” продать некогда своего лидера за бесценок. Прошлый сезон футболист провел на правах аренды за “Эспаньол”. Правый защитник будет конкурировать за позицию с еще одним новичком — Марком Наварро.

8. Алеиш Фебас (“Мальорка”)

Кантерано “Мадрида” не сумел закрепиться в составе “бланкос”, но перерос уровень фарм-клуба, поэтому последние два сезона он провел в аренде, сначала в “Сарагосе”, затем “Альбасете”. В составе кастильской команды Фебас боролся за выход в Примеру. Центральный полузащитник подписал контракт на ближайшие 4 сезона.

9. Дарко Брашанац (“Осасуна”)

Сербский центральный полузащитник плотно осел в Испании. Он начинал свой путь в “Леганесе”, затем перебрался в “Бетис” и “Алавес”, а продолжил свой путь в “Осасуне”. Наварцы заплатили за игрока 1 млн. евро, а полузащитник подписал трехлетний контракт. Клаусула установлена в районе 8 млн. евро.

10. Неманья Гудель (“Севилья”)

Мончи искал центрального полузащитника, который мог бы быть дополнением Фернандо и в случае необходимости заменить его. Серб оказался лучшим вариантом. За полгода до окончания контракта с одним из китайских клубов, он переезжает в Ла-Лигу. В прошлом сезоне он играл за португальский “Спортинг” на правах аренды, выделялся в том числе отличным исполнением штрафных.

11. Маркос Андре (“Вальядолид”)

Бразильский нападающий был главной движущей силой “Логроньеса”. Он сыграл 38 игр и забил 12 голов. До этого Маркос Андре, родившийся 20 октября 1996 года, занимался в различных юношеских командах “Сельты”. Он начнет тренировки с фарм-клубом “бело-фиолетовых”, но также будет подключаться и к занятиям первой команды, если Серхио Гонсалес сочтет это целесообразным.

12. Андре Замбо-Ангисса (“Вильярреал”)

Одной из главных позиций, до настоящего момента оставшейся незакрытой являлась опорная зона. Рассматривались различные варианты, но менеджмент “субмарины” остановился на камерунце. Он сыграет на правах аренды с возможностью последующего выкупа. Его бывший клуб, “Фулхэм”, вылетел из АПЛ и вынужден менять свой состав. Ангиссе 23 года, он футболист сборной и еще пару сезонов назад играл в составе “Марселя” в финале Лиги Европы. Там его и заприметил английский клуб, заплативший 30 млн. евро.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес