«Реал»: Только его не хватало

Большие трансферы до поры не озвучиваются. Вокруг них есть много дымовых завес — Де Бек, Погба, Эриксен, допускается и ложь — двукратный игнор предложения ПСЖ и официальное заявление «он не входит в наши интересы».

Сегодняшняя информация вспалила медиа-пространство — переговоры Мадрида и ПСЖ по Неймару находятся в продвинутой стадии.

Три возможных варианта: жирнющая утка, попытка ускорить «Барселону» и правда. Два первых устраивают от слова «Без разницы», третий не исключён.

У Флорентино один из последних выходов большого артиста. Эту кампанию в целом он безоговорочно провалил — её можно рассматривать как некое нормальное текущее, но не имеет ничего общего с революцией, которая может сдвинуть Мадрид с мёртвой точки. Азар в основу и замены на скамейке. Прекрасно.

В запасе у каждого опытного и классного игрока есть неотразимая ставка. Ход, которым он срывает джек-пот партии, по ходу которой он плыл как субстанция по речке и добрался до финала, играя на пасах.

Является ли таковым Неймар? Не факт. Является ли Неймар таковым для Мадрида? 7000 раз Нет.

Барселонское прошлое и небезупречность репутации можно оставить за скобками. Правила fair play finace — не проблема. Мадрид, действительно, уже допустил перерасход: купил на 300, продал на 125 и из всех потенциально ликвидных активов (Бэйл, Хаме, Иско) актуален лишь последний. И то, в пределах 60 миллионов.

Но это легко решается например, кредитом. В таком случае деньги не учитываются в бюджете сезона 2019/20.

Просто Неймар — не мадридский игрок. Он, являясь звездой калибра «Я главный, остальные при мне» может наступать на себя и быть частью команды, что уже доказал в «Барселоне».

Но размеры 175 — 68 — это сильный, но лёгкий. Он часто симуляет, ещё чаще на нём фолят и не реже он просто падает от порыва ветра. Игроки Мадрида всё же, исторически более атлетичны.

Кроме того, Неймар — 10 с левым акцентом. Эта зона вроде бы, отдана Азару. Как их совместить?

Ну и главное — прожорливое семейство Папа — Мама — Сестра, по сравнению с которым финансовые аппетиты Джонатана Барнетта — это просто петтинг (кстати, Бэйл, судя по всему, остаётся).

Уж не говоря о том, что параллельные переговоры и с Мадридом и с «Барсой» свидетельствуют лишь одно: «Дайте мне на евро больше и я пойду хоть в «Понферрадину».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес