“Реал Мадрид”: Статистика

Цифры королевского клуба.

В прошлом сезоне “бланкос” заняли третье место 10 раз в истории. Не лучшее достижение для столичного клуба, возглавляющего историческую квалификацию. Ближайшая “Барселона” отстает на 87 очков. При этом по баллам на домашнем стадионе столичный клуб потерял лидерство.

Самый повторяющийся счет в играх Мадрида – 2-1. Он встречался 272 раза. 16 игр длилась самая протяженная победная серия (датирована 2016 годом), а два чемпионата до того “Реалу” удалось выиграть 9 матчей с разницей в 2 и более мяча.

Больше всего натерпелись от бланкос “Лас-Пальмас” и “Эльче”. Они уехали со столичного стадиона с разгромами и разницей в 9 голов, правда было то в далеких 1959 и 60 годах. В гостях Мадрид также жизнеспособен – “Сарагоса” убедилась на собственном примере, улетев дважды с –6.

Криштиану остается лучшим бомбардиром клуба. На втором месте Рауль Гонсалес (228 мячей). Бензема постепенно подбирается с Ференцу Пушкашу. Расстояние между ними – 8 голов. Кейлор Навас ворвался в 10-ку лучших голкиперов “Мадрида”.

Зинедин Зидан вернулся в клуб и снова претендует на попадание в топ-5 тренеров по количеству матчей. До ближайшего Моуриньо – 7 встреч. Все вполне достижимо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес