«Я НЕ ЧИТАЛ КНИГУ О СТИЛЕ»

В принципе все неприятности Сан-Себастьяна уместились в первые полчаса — помимо двух мячей с поля по травме ушёл капитан Ильярраменди. Сперва Иманол хотел выпустить Сурутусу, но в последний момент решил усилить атакующее давление и десантировал Порту.

Толку от того было не больше, чем от Виллиана Хосе, Оярсабаля и Эдегора, что по отдельности, что вместе взятых. «Атлетик» уверенно контролировал исключительно всё, а дебют матча стал просто образцом тотального футбола: соперник понятия не имел, как преступить центральную линию. Интенсивный прессинг заставлял их терять мячи на своей трети поля. а встречные атаки становились катастрофой.

Иньяки перед матчем обещал забить свой первый мяч в чемпионате. Мужик сказал — мужик сделал. А помог ему в этом Андер Капа, первый в Лиге человек, ушедший с голевыми передачами в трёх матчах подряд. И всегда его адресатами были разные люди — Адурис, Руло, теперь Вильямс.

Его роль с приходом Гаиски Гаритано вообще существенно изменилась. Немудрено. В «Эйбаре» они понимали друг друга с полуслова, именно Гаиска постепенно сделал из крайнего нападающего латераля с сохранением за ним организаторских функций. Сейчас это работает.

Как и весь Бильбао, словно продолжающий прошлую темпораду, которую прошёл по лидерскому графику и если бы не осенние потери, обязательно финишировал бы в Лиге Чемпионов. Причём, это касается не только результата, но и качества игры На сейчас это, возможно, самая привлекательная команда Примеры — не делают того, что не умеют, но держат баланс, умело играют по счёту и решают эпизоды за счёт индивидуальных качеств своих лидеров.

Гаиска Гаритано, главный тренер «Атлетика»: «Мне нечего сказать о стилях, я не читал эту книгу. Просто в наших генах заложено физическое превосходство над соперником и оно часто становится решающим фактором. 7 очков из 9 возможных — отличный результат, но это только три матча из 38. Нам нужно продолжать работать и даже не вспоминать, что такое самоуспокоенность».

«Атлетик» 2 — 0 «Реал Сосьедад» Иньяки, 11, Рауль Гарсия, 28

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес