«ГРАНАДА» — «БАРСЕЛОНА»: БЛЕСК И НИЩЕТА

Назари сияли, чемпион конкурировал с Мадридом в безликости. Аналогии с 2008/09 исчерпаны. Тогда 4 очка после трёх туров сменились 21-матчевой беспроигрышной серией (19 побед при 2 ничьих) и триумфом, взятом за точку отсчёта новейшей истории БЧК.

Теоретический шанс на повторение был и оборвался уже на втором ходу. Всего 59 секунд понадобилось Монторо, Пуэртасу и Сольдадо для того, чтобы Азиз с линии ворот донёс мяч до сетки. Самый быстрый гол Примеры 2018/19.

Этот футболист играет в Испании уже 8 лет и лишь однажды, выступая в 3-м дивизионе забил три мяча за чемпионат. Сейчас у него уже 2.

Почти то же можно сказать об авторе второго гола Альваро Вадильо. Ещё в 2011-м году он был очень большим обещанием «Бетиса», но в дальнейшем едва не пустил карьеру под откос. Реиркарнировался через Сегунду.

В структуре игры Диего Мартинеса занимает ведущее место наряду с Феде Вико и Роберто Сольдадо.

Солдат давно перестал быть «девяткой» времён «Валенсии». Здесь он отвоёвывает пространства, много и эффективно работает без мяча и даже в отборе, а его передачи несут много головной боли для соперников.

Создавая победный гол в ворота «Барселоны», он как ребёнка убрал Фирпо и перекинул мяч через руки тер Штегена. Скорее всего, гол состоялся бы и без стороннего вмешательства, но Азиз решил приобщиться, заодно лишив соперника микрошанса на промах.

Дальше «Гранада» откровенно развлекалась. Доходило до финтов в собственной штрафной, причём, на на месте, а в движении. Выбивали из соперника остатки психологического равновесия.

Преуспели. Артуро Видаль сфолил на Мачисе и Вадильо реализовал пенальти. После этого вопрос исхода был решён окончательно — скудная на идеи, вальяжная и непонятливая «Барселона», линии которой снова были укомплектованы методом тыка по определению ничего не могла противопоставить слаженной цельности нового лидера чемпионата Испании.

Свою предыдущую победу над азулграной «Гранада» одержала 12 апреля 2014 года. Тогда она по сути, защитилась от вылета и заодно открыла «Атлетико» дорогу к титулу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес