“Леванте”–“Барселона”: Частные уроки

Вот это поворот

Проиграв 1-й тайм, «Леванте» отправил «Барселону» есть манную кашу

Если это — чемпион, то не грех задуматься о закрытии Лиги. Очередной, третий в чемпионате и четвёртый в сезоне, не дошедшем даже до экватора аттракцион неслыханных овощизма и безволия в исполнении отряда живого Бога. Далее только хвалим «Леванте».

«Леванте» 3 — 1 «Барселона» Кампанья, 58, Майораль, 59, Радоя, 67 — Месси, 38, с пенальти

Пако Лопес отметил свой 50-й матч в Примере третьей в карьере победой над «Барселоной». В 2018-м он нанёс ей единственное поражение в чемпионате (тогда азулграна уже выиграла первенство и не блистала турнирной мотивацией), в 2019-м побил в Кубке (расплатился ответными 1:6). В любом случае, статистика фиксирует его лучшую эффективность против этого соперника.

Эта победа уникальна. Две предыдущие одержаны в отсутствие Месси и по ходу обоих гранольтес вели в счёте.

Сейчас именно Лео открыл счёт, реализовав пенальти, рождённый тонкой комбинацией, на острие которой оказался левый защитник Семеду.

Это логично отразило происходившее на поле. «Леванте» активно начал, обозначив мысль в подходах к воротам, но постепенно азулграна прибрала игру к своим рукам.

Естественной была и активность лягушек на старте 2-го тайма. Чем-то более неожиданным — столь же элегантный ответ, в котором Майораль пропустил мяч на Моралеса, а тот скинул в свободную зону, куда уже мчался Кампанья.

Через минуту Кампанья вернул долг Майоралю, выложив ему мяч под удар с линии штрафной. Ну а Боря приложился. Честно и от души, как истинный воспитанник Фабрики в матче с мегапринципиальным соперником.

А потом Радоя (!), за всю карьеру забивший мяча 1,5 и пробастовавший весь прошлый сезон в «Сельте» сыграл похоронный марш под бурные и продолжительные.

Абсолютно заслуженные. Эта команда уязвима высотой расположения линий и вальяжностью. Уверенность в себе давно стала самоуверенностью, чем «Леванте» благополучно воспользовался.

К тому же, по травме ушёл Луис Суарес, без которого вся существующая система теряет смысл.