Кубок Короля: Начало заложено

10 клубов, представляющих региональный футбол, вышли в 1/64 стадию и сыграют в командами Примеры.

Андорра 3 — Андратч 0

Андорра Пике уже в следующем раунде. Победа над балеарским Андратчем была логичной, хотя бы потому что два соперника в разных весовых категориях. Гости сражались несмотря на бюджетную разницу и быстрый пропущенный гол. Пачон сменился в центр штрафной, и его удар стал неберущимся.

Гол расслабил хозяев и их несколько раз спасал Баньюс. Уже после перерыва разница в физических кондициях стала очевидной, и подопечные Габри приговорили хозяев. Бовер и Виланова – авторы двух других голов. Пике уже говорил, что мечтает о гимне Лиги Чемпионов на “Прада-де Молес”. Пока время сыграть с командой Примеры.

Толоса 1 — Понтельяс 0

В холодном Бересуби прошел классический матч на вылет. Сражались две команды Терсеры, и их равенство читалось на протяжении 90 минут игры. Выиграть мог любой, но за “Толосу” сыграли тепло родных болельщиков. И первый же голевой момент на 60 минуте стал победным мячом.

Далее хозяева посвятили себя охране нужного результата. Почти сто лет истории, элитные игроки, такие как Перико Алонсо и теперь первый раунд. Баскский футбол будет представлен еще одним участником.

Бесерриль 1 — Уррака 0

Любопытный случай произошел на стадионе “Мариано Аро”. Как только началась игра, отключился свет. К счастью, уладить проблему удалось за считанные минуты. Конечно, потеря времени заставила арбитра добавить семь минут к первому тайму. Недоразумение не смутило хозяев и после получаса отличился Альберто Мелеро.

После перерыва гости попытались отыграться, но местный вратарь, Севи, пару раз спас команду. Таким образом, городок с 754 жителями в провинции Паленсия может быть показан по телевидению. Невиданное достижение для скромного клуба.

Фрага 0 — Пенья Асагреса 1

Яркий и энергичный матч состоялся на стадионе  “Ла-Эстакада”. Хозяева начала активнее, они же нанесли первый удар. Сесар попал в штангу. Вскоре, нападающий вновь простил, и мяч разминулся в миллиметрах от цели. Как показал матч, реализация – не лучшая черта для “Фраги”, да и местный голкипер, Марк Пуигверт, также несколько раз вступал в игру.

Пенья Асагреса предпочитала ожидать. И во втором тайме можно было видеть ту же картину. Она команда атаковала, другая ждала. Но с течением минут наварцы прибавляли и забили решающий гол на 70 минуте. “Фрага” погибла, не доплыв до берега. Статистика показывает, что два соперника нанесли 32 удара. Удивительно, что забит был только один гол.

Комильяс 1(3) – Баркереньо 1 (2)

Мы как будто вернулись на Мундиль 82 года, когда судьба встречи решалась в серии пенальти. Уже на пятой минуте отличились хозяева, забил Хадраке. Мешок с ответственностью упал на землю. “Комильяс” всеми силами пытался удержать преимущество.

Но отважный Баркереньо не желал сдаваться  и Иньяки в середине первого тайма счет сравнял. Удивительно, но с этого времени соперники решили продемонстрировать открытый футбол. На двоих они нанесли 16 ударов по воротам, но ни один из них не превратился в гол.

Таким образом матч преодолел дополнительное время и все решилось в серии одиннадцатиметровых. Точнее оказались хозяева. Они реализовали 3 из 5 своих пенальти, в то время как “Баркереньо” только 2.

“Интерсити” 3 – “Гран Тарахаль” 0

Клуб из Аликанте продемонстрировал свой потенциал в предварительном раунде Кубка Короля. “Интерсити”, который рассчитывает не только перебраться в Сегунду Б, но и оказаться в профессиональном футболе как можно скорее, не оставил шансов сопернику.  Уже на 10 минуте хозяева вышли вперед, забил Гаспар.

Автор первого гола покинул поле спустя некоторое время, но клуб не испытал проблем, поскольку Давид Торрес перехватил эстафету и записал свое имя на табло в середине первого тайма. Получив комфортное преимущество футболисты “Интерсити” расслабились , подарив мяч “Гран Тарахаль”. И когда казалось, что в событий в игре больше не случиться, хозяева довели дело до разгрома.

“Эль-Аламо” 2-1 “Педроньерас”

Еще одна мадридская команда заслужила сыграть в первом раунде Кубка, проведя один из самых интересных игр предварительного раунда. Хозяева трижды пробили по воротам соперника в первые 20 минут, но забил “Педроньерас” с пенальти. Но Антонио Матас в эндшпиле первого тайма сравнял счет, навязав борьбу во встрече.

Подопечные Факундо Риваса прогрессировали в игре, пытаясь достичь нужной цели. В итоге соперники уже в дополнительное время, в местным героем стал Флорес. Его мяч вывел клуб в другой раунд. Теперь мадридцы сыграют против клуба Примеры.

“Рамон и Кахаль” 1 – “Эль-Пальмар” 2

Еще одним счастливчиком стал “Эль-Пальмар”. Команда из Мурсии не доминировала, но сполна воспользовалась своим тактическими и игровыми козырями.  Уже спустя семь минут Алекс Саборидо открыл счет в матче, а Салинас реализовал пенальти спустя 30 минут после стартового свистка.

Однако “Рамон и Кахаль”, у которого не будет игр до января, предложил свежие ноги и конкурировал во втором тайме. А на 50 минуте и вовсе отличился. Но близость к успеху стала миражом. “Эль-Пальмар” взял управление игрой в свои руки и не испытал проблем на заключительном отрезке.

“Атлетико Антониано” 2 – “Атлетико Поркуна” 0

Одна из самых предсказуемых встреч состоялась на муниципальном стадионе “Лебрии”. За полчаса “Атлетико Антониано” решил исход встречи. На 13 минуте отличился Гомес, а спустя 10 минут свою фамилию на табло записал Пепелу Видаль. Последний дебютировал с “Бетисом” в Лиге Европы.

Хозяева и позже продолжала доминировать, а “Атлетико Поркуна” безуспешно пытался переломить ход неудачно складывающегося матча. Если у гостей и была надежда, но вторая желтая карточка Луисми Гутьерреса поставила крест на дальнейших перспективах.

“Мелилья” 1 – “Лобон” 0

Африканцы устроили 90 минут ада “Лобона”. Несмотря на минимальный счет, “Мелилья” 8 раз попала в створ ворот, в то время как соперник – лишь однажды. При таком преимуществе год был вопросом времени и он случился на сотой минуте уже в компенсированное время. “Лобон” погиб на берегу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес