Сборная Испании: Райское местечко

Веселитесь от души, вы сегодня хороши

Сборная Испании учинила очень качественный разбой в Кадисе

Три дебюта, четыре первых гола, гол, забитый через четыре года после предыдущего. Матч стоило играть уже хотя бы ради этого.

Испания 7 — 0 Мальта Мората, 23, Касорла, 41, Пау Торрес, 62, Сарабиа, 63, Ольмо, 69, Херар Морено, 71, Хесус, 85

Яркие красивые голы, забитые с использованием всей ширины и глубины поля. В условиях турнирной беззадачности Испания просто сыграла в футбол, показав, что именно она умеет на самом деле.

Альваро Мората забивает в 7-м матче подряд. Лучшая полоса в его карьере.

Санти Касорла орден футбольного мужества высшей степени. В возрасте, в котором многие заканчивают, после травмы, в большинстве случаев дающей просто ходить, он вернулся и стал ещё лучше себя прежнего — дерзкая динамика, техническое мастерство и тактическая разноплановость при нём и остались, но теперь он пользуется ими более разумно. Ранее забивал за сборную 9 октября 2015 в ворота Люксембурга.

Пау Торрес забил первым же касанием за сборную, за несколько секунд до того заменив Серхио Рамоса. Просто внёс мяч грудью в ворота после классной передачи Алькасера.

Пабло Сарабиа шёл к сборной как минимум, с 2016 года, когда появился в «Севилье». Сейчас его вообще не должно было быть в вызове, но обстоятельства сложились в его пользу.

Дани Ольмо потратил на дебютный гол чуть больше времени — три минуты и чуть больше шансов — первый, завершая в касание, не использовал. Зато во втором всё сделал по науке: вошёл в штрафную из глубины, принял пас Тьяго, обыграл вратаря, послал в пустые.

Херар Морено объединил команду. Он уже помог отличиться Морате, Касорле и Сарабиа, однако, у самого мяч в ворота не лез. Парни поддержали, целенаправленно играя именно на него. В итоге, Бернат почти повторил пас земляка Алькасера на Пау Торреса — тоже на пустые и все отыграны, только низом.

Хесус Навас умеет в футболе примерно всё. Но его дальних обводящих ударов не видели давно. Сейчас он ещё и зашёл в ворота. Во второй раз в пяти матчах после возвращения в сборную. Ранее в 30 встречах (с 2009 по 2013) Хесус отличился трижды.

Но самые большие аплодисменты доставались впервые сыгравшему за сборную Пау Лопесу, когда он касался мяча. Во втором тайме после своей замены их инициировал весельчак Серёга (169 матчей за Роху).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес