Сегунда, 17 тур: В трясине неопределенности

Ожидаемая отставка в “Спортинге”, “Кадис” все дальше от оппонентов, “Депортиво” подает признаки жизни и другие закономерности в обзоре Сервантеса.

События:

1. “Тенерифе” спустя 8 игр без побед, выиграл на Эль-Молиноне под руководством Сесе Риверо. Остается дождаться решение руководства относительности судьбы тренера. В его дебюте островитяне провели посредственный первый тайм, но вышли с другим лицом после перерыва.

Они контролировали ход встречи. Помог и назначенный с помощью VAR пенальти. Лучшими на поле были Хави Алонсо и Науэль. Следующая остановка – Альмерия.

“Спортинг” продолжает находиться в кризисе. И Хосе Альберто едва ли будет тренером Хихона на “Андуве”. Официально новость об отставке должна быть озвучена по прошествии выходных. Сейчас руководство сосредоточено на будущем Мигеля Торресильи. Его работа также вызывает множество сомнений.

2. Серия “Понферрадины из 7 встреч без поражений рухнула на “Эль-Алькорас”. Неудивительно. Арагонцы сильны в своих стенах. В этот раз они не были ярки, инициативны и креативны, но взяли свое благодаря классу исполнителей, трезвому расчету и реализации.

“Понферрадина” всеми силами пыталась отыграться после гола Эухени. Она прогрессировала с течением минут. Но когда казалось, что гости способны взорваться и забить, в их составе произошло удаление. Вторую желтую получил Иси. Интрига угасала на глазах.

3. “Расинг” одержал свою вторую победу в чемпионате, дебютную под руководством Кристобаля Паррадо. Успех стал возможен благодаря блестящей игре Люки Зидана, реактивному Йода на счету которого 1 гола и 2 ассиста. Вместе с Ломбардо он чувствует себя наиболее комфортно. Отметим также работу тренера на заменах. Когда Сантандер просел, Паррадо выпустил Нуху и поправил положение.

По сути, матч был завершен на 60 минуте. Игроки “Эстремадуры” были возмущены и ошеломлены отмененным голом, который позволил бы им сравнять счет. Капля сомнений разрослась до моря, и гости утонули.

4. Андалусские клубы лидируют в Сегунде. Третий матч стал счастливым для Гути. Его “Альмерия” вернулась в зону прямого выхода в Примеру. “Кадис” опережает соседа на 10 очков. Его победа над “Луго также закономерна. “Желтые” сыграли свою типичную встречу: они надежно защищались, плодотворно атаковали, не проявили слабых мест. Парни Серверы набрали 39 очков, повторив рекорд баллов во втором дивизионе.

5. “Лас-Пальмас” ждал 6 туров воссоединения своей грозной связки: Хонатана Виери/Педри. Беспрекословная победа над “Овьедо” может служить плацдармом для Пепе Меля. Необходимо восстанавливать позиции, потерянные в течение последнего месяца чемпионата.

Астурийцы оказались слабее соперника во всех аспектах игры. То, что подопечные Росады не могут себе позволить. Когда они попытались вернуть игру, было уже слишком поздно. 21 место “Овьедо” сейчас – реальный уровень команды.

6. Дубль в ворота “Фуэнлабрады” позволил Кристиану Стуани стать первым игроком в истории “Жироны”, забившим более 50 голов в трех испанских дивизионах. Три очка в матче с организованной командой, делающей ставку на оборону – на вес золота. Секрет успеха – концентрация всей команды, магия Борхи и эффективность Стуани.

Тенденции:

1. Реализация – одна из главных проблем “Райо Вальекано”. Мадридцы нанесли 21 удар по воротам “Сарагосы” и лишь 6 – в створ. Уже в эншпиле встречи спасти игру могли Трехо и Адвинкула. До того, Уллоа не смог воплотить два своих момента, когда голкипера уже не было в воротах, в голы.

Хемес будет подвергнут критике за результаты. Но сегодня вопросы ни к тренеру, а его футболистам. Ужасное принятие решение – залог успеха соперника. Впрочем, все возвращается. В матче с “Альбасете” “Сарагоса” играла содержательнее, но очки увез оппонент, в этот раз все наоборот.

Несмотря на проблемы с отборами и перехватами, индивидуальными дуэлями и выходом мяча из обороны, а также ненадежными флангами, арагонцам удалось победить. Все благодаря Альваро Ратону. Его ситуация непроста, он вечный заложник Кристиана. Но он работает и тренируется каждый день, чтобы получить и использовать свой минимальный шанс.

2. “Алькоркон” не проигрывает 6 матчей подряд. Не уступил он и на “Риасоре”. Хотя ничья – отличный результат для гончаров, учитывая те проблемы, с которыми они столкнулись. В частности, ни на одном этапе встречи они не показали содержательного футбола. Лишь стартовые минуты можно записать в актив, но постепенно свежесть была утрачена.

“Депортиво” качественнее провел игру, особенно в обороне. Кажется, после 7 игр, наконец-то наступает эра Луиса Сесара. Изменение схемы может стать хорошей отправной точкой, но есть и место сомнению. Может ли позволить данная команда оставить Акече на скамейке запасных?

3. “Малага” и “Эльче” выдали яркий поединок с 6 голами, поделенными поровну. Ближе к успеху были аликантийцы, но “анчоусы” не сдались и сумели отыграть два гола благодаря ударной концовке. “Росаледа” продолжает верить.

“Наша цель – набрать 50 очков как можно быстрее, чтобы фанаты гордились нами. Я вижу как играет Нино. Думаю, ему по силам продержаться еще два или три года” – отметил крайний полузащитник “Эльче” Фидель.

4. “Мирандес” одержал 3 победы подряд, в этот раз над “Альбасете” и на 8 очков отдалился от зоны вылета. Три балла дались непросто. Как и неделю назад, пришлось отыгрываться. Все просто – у подопечных Ираолы есть характер.

Сборная тура:

Результаты:

“Спортинг” 0-2 “Тенерифе”  Голы: Сусо (п), 57, Гомес, 70

“Райо Вальекано” 0-1 “Сарагоса”  Гол: Рос (п), 63

“Депортиво” 0-0 “Алькоркон”

“Расинг” 3-0 “Эстремадура”  Голы: Сехудо, 29, Йода, 78, Ломбардо, 86

“Уэска” 2-0 “Понферрадина”  Голы: Эухени, 24, Гомес, 69

“Альмерия” 2-0 “Нумансия”  Голы: Баррио (а). 4, Ласо, 31

“Альбасете” 1-2 “Мирандес”  Голы: Педро, 4 – Висенте, 15, Гонсалес, 20

“Малага” 3-3 “Эльче”  Голы: Пачеко, 39, Садику (п), 79, Антонин, 81 – Фидель (п), 23, 28, Вильяр де Фрайле, 64

“Жирона” 2-0 “Фуэнлабрада”  Голы: Стуани, 62, 87

“Лас-Пальмас” 3-1 “Реал Овьедо”  Голы: Нарваес, 3, Виера, 39, 77 – Барсенас, 86

“Кадис” 2-1 “Луго”  Голы: Карселен, 38, 64 – Гонсалес, 5

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес