Сегунда, 18 тур: Счастливое число

“Спортинг” приближается к зоне вылета, “Алькоркон” не убедителен дома, “Альмерия” в зоне прямого выхода в Примеру и другие события в обзоре Сервантеса.

1. Едва ли болельщики “Нумансии” и “Малаги” запомнят очный матч своих команд. В первом тайме доминировали сорийцы, во втором “анчоусы”, но ни те, ни другие не были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Ничья принципиально не изменила расклады в турнирной таблице. “Нумансия” ближе к середине таблицы, “Малага” сражается за выживание.

2. Вода властвовала и в “Андуве”, не позволив “Мирандесу” и “Спортингу” забить. Однако одно очко лишь подчеркнуло разность динамик и мотиваций. “Рохильос” продолжают подниматься по таблице, снова не пропускают и не проигрывают. Хихон, напротив, не может победить в 5 играх подряд и очень близок к зоне вылета.

3. Более двух месяцев прошло с тех пор (Эстремадура 0-1), как “Уэска” выигрывала на выезде. И “Санто-Доминго” стал счастливым стадионом для гранатовых. Парни Мичела серьезно относятся к возвращению в Примеру. И они провели решающий матч и вырвали победу в последние полчаса.

Героем встречи стал Эухени Вальдеррама. Полузащитник отдал пас Датковичу, но мяч не был засчитан из-за офсайда, а также поучаствовал в двух последующих голевых атаках. “Уэске” удалось завершить хорошую динамику “Алькоркона”. Желтые не проигрывали 7 последних матчей.

4. “Альмерия” сохранила вторую строчку в таблице после победы на Канарах. Ключевым эпизодом встречи стала ошибка Альберто ближе к получасу игры. Это была сотая потеря мяча полузащитника “Тенерифе”, который отличился стерильным владением, забывая про обострения и ритм.

Подопечные Гути одержали свою вторую викторию подряд. В то время островитяне продолжают плыть против течения и рискуют утонуть на берегу. Данная, завершившая эру Сисе Риверо, временного тренера. “Тенерифе” ждет другого специалиста.

5. “Понферрадина” и “Альбасете” представили на суд зрителей игру с низким качеством, в которой присутствовало множество ошибок с обеих сторон, невысокий темп и отсутствие мысли. Тем не менее, “Альбасете” удалось забить быстрый гол, а лучший бомбардир “Понферридины”, Юрий, спас свою команду от поражений благодаря пенальти. Таким образом, подопечные Боло не выигрывают четвертую игру подряд. Кризис набирает обороты.

6. Самый зрелищный матч состоялся в Сарагосе, где местный клуб принимал “Жирону”. Напряженность, голы и противоречия – три слагаемых встречи. Каталонцы вышли вперед благодаря дублю Борхи Гарсии. Но “Сарагосе” удалось не просто вернуться в матч. Она была близка к победе.

Однако против данного расклада выступили два обстоятельства. Первое – ошибки в обороне арагонцев. Второй – Кристиан Стуани. Уругваец забил в эндшпиле встречи и сохранил свою команду в шестерке. Борется за выход в Примеру и “Сарагоса”.

7. Главное открытие чемпионата вновь показало себя. На “Фернандо Торрес” “Фуэнлабрада” обыграла “Кадис”. Мадридцы играли в большинстве с 25 минуте и сумели воплотить преимущество на табло на 80 минуте. Подопечные Мере все ближе к “Кадису”. Желтые все еще лидируют, но уже не кажутся неприступными.

8. То, что “Овьедо” и “Райо Вальекано” не в лучшей форме, показал их очный поединок, в котором было много ошибок и его судьбу решил ВАР и реализованный пенальти Ортуньо. Таким образом, астурийцы одержали свою победу шесть туров спустя и временно покинули зону вылета. “Райо”, напротив, продолжил негативную динамику. Мадридцы не выигрывают уже 6 встреч подряд.

9. “Эльче” заявил о себе, как о претенденте на Примеру. Домашняя победа над “Расинга” позволила по очкам сравняться с зоной плей-офф. Аликантийцы набрали три очка благодаря голам Касми и легендарному Нино. Кантабрийцы вернулись в зону вылета после первого поражения под руководством Кристобаля Паррало.

10. Безголевая ничья между “Луго” и “Депортиво” не стала украшением галисийского дерби. У Ману Баррейро и Мольехо были реальные моменты, чтобы забить, но на их пути встали Дани Хименес и Кантеро. Много напряжения, дождь и хорошая атмосфера – главные слагаемые игрового времени. Слишком мало для победы.

11. “Эстремадура” снова проиграла и осталась в зоне вылета. В матче с “Лас-Пальмас” местный клуб заслуживал большего. Он боролся до конца, терпел, но реализация не стала его оружием. Кроме того, свой звездный час поймал Альваро Вальес. Кроме того, победный гол на счету Виеры.

Результаты:

“Нумансия” 0-0 “Малага”

“Мирандес” 0-0 “Спортинг”

“Алькоркон” 0-2 “Уэска”  Голы: Хуан Карлос, 63, Рико, 70

“Тенерифе” 1-3 “Альмерия”  Голы: Лассо, 38 – Ласо, 27, 32, Агуса, 90+6

“Понферрадина” 1-1 “Альбасете”  Голы: Юрий (п), 73 – Акуна, 9

“Сарагоса” 3-3 “Жирона”  Голы: Суарес, 38, 80 (п), Пуадо, 50 – Гарсия Б, 20, 28, Стуани (п),87

“Фуэнлабрада” 1-0 “Кадис”  Гол: Мартинес, 80

“Реал Овьедо” 2-1 “Райо Вальекано”  Голы: Ньето, 1, Ортуньо (п), 83 – Эмбарба, 11

“Эльче” 2-0 “Расинг”  Голы: Касми, 21, Нино, 51

“Луго” 0-0 “Депортиво”

“Эстремадура” 0-1 “Лас-Пальмас”  Гол: Виера, 43

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес