Примера, 15-й тур: Минуты откровений

Испанцы не стесняются говорить то, что есть на самом деле. Пример – комментарии игроков и тренеров после в общем-то, обычного игрового дня.

«Севилья» 1 – 0 «Леганес» Диего Карлос, 63

«Конечно, мы хотим не этого. Но пока часто играем именно так – терпим, создаём себе проблемы и в итоге героически отскакиваем. Есть очки, а вот над качеством игры работать ещё бесконечно долго». Хулен Лопетеги, главный тренер «Севильи».

«Хетафе» 4 – 0 «Леванте» Кабрера, 54, Молина, 60, с пенальти, Анхель, 67, Тимор, 78

«Сделать результат в 1-м тайме не получилось, а во 2-м мы делали неправильно исключительно всё. Я не знаю, как это объяснить. У нас очень хорошая, конкурентная, но очень хрупкая команда. Поэтому мы можем сделать прекрасный матч, а можем сыграть так, как сегодня». Хосе Моралес, капитан «Леванте»

«До перерыва они нас разрывали, мы, можно сказать, отскочили. За что и получили ….мощную идеологическую зарядку от тренера. В перерыве он был очень ясен, потребовал играть быстрее и жёстче» Леандро Кабрера, защитник «Хетафе»

«Эспаньол» 2 – 4 «Осасуна» Марк Рока, с пенальти, 8, Кальери, 90+3 – Рубен Гарсия, 46, Авилла, 49, Монкайола, 84, Роберто Торрес, 90+2, с пенальти

«Мы облажались. Это очень неприятно, но нельзя прятаться от правды. Она в том, что на плохой день уже ничего не списать – их накопилось слишком много. Мы работаем, никто не отказывается от борьбы, а потом на поле нам не хватает каких-то мелочей. В итоге получается так, что мы гораздо ближе к вылету, чем к подтверждению своего прошлогоднего уровня». Марк Рока, полузащитник «Эспаньола»

«У нас никак не могло быть 22 очка после 15 туров. Если бы кто-то мне это сказал до сезона, это, точно, был бы мой друг, который захотел бы нас поддержать. Однако, сейчас результат именно таков. Сейчас нам удались начало и концовка 2-го тайма. Это – награда парней за их труд». Хагоба Аррасате, главный тренер «Осасуны»

«Реал Сосьедад» 4 – 1 «Эйбар» Ле Норман, 25, Оярсабаль, 47, Виллиан Хосе, 57, Эдегор, 80 – Диоп, 35

«Мы были в 90 минутах от цели. «Реал Сосьедад» превзошёл нас абсолютно во всём. Мы планировали отыграть 1-й тайм на ничью, а потом сыграть на контратаках. Но у них очень здорово получилось начало 2-й половины и всё стало ясно» Хосе Мендилибар, главный тренер «Эйбара»

«Сельта» 0 – 0 «Вальядолид»

«В целом я доволен – команда очень здорово реагировала на обстоятельства, искала победы и по стилю была близка к тому, о чём я их прошу. Но у нас были очень плохие полчаса в начале и трагичная реализация в остальном времени матча. Поэтому мы потеряли очки» Оскар Гарсия, главный тренер «Сельты»

«Моменты, которые у них были, продиктованы нашими собственными ошибками. Конечно, они могли завершиться голами и все мои слова здесь были бы уже бесполезны. По счастью, этого не случилось и мы продолжаем держать дистанцию между серединой и зоной вылета» Серхио Гонсалес, главный тренер «Вальядолида»

«Атлетико» 0 – 1 «Барселона» Месси, 85

«Всё просто: я сделал то, что зависело от меня, а Лео забил» Марк-Андре тер Штеген, вратарь «Барселоны»

«За пределами результата была масса положительных вещей. Но я бы предпочёл результат при плохой игре. Сегодня же мы не получили даже ничьей в матче, в котором могли рассчитывать на победу» Эктор Эррера, полузащитник «Атлетико»

«Атлетик» 2 – 0 «Гранада» Рауль Гарсия, 41, с пенальти, Берчиче, 83

«Пенальти – не скажу, что он был однозначным, но это честный пенальти. Дуарте меня, действительно, подтолкнул, просто обычно судьи не видят такие вещи, или, на них не реагируют. Строго говоря, конечно, игровой момент. Я прекрасно понимаю, почему они расстроены. До гола «Гранада», действительно, очень здорово нас потрепала и нам приходилось думать сначала об обороне, а уже потом об атаке. Но в целом я рад за свою команду. С начала сезона мы играем в отличный футбол. Не знаю, чем всё это закончится. Это важно не так, как то, что быть в этой команде очень приятно». Иньяки Вильямс, нападающий «Атлетика»

«Оказывается, такие пенальти ставят. Не вижу в этом ничего однозначного, остаётся принять как данность. На поле мы сделали массу хороших вещей, думаю, заслуживали большего, но второй мяч нас убил. При 1:0 всегда есть варианты, 2:0 – совсем другая история. Расстраиваться никто не собирается, идём дальше. С характером у парней всё в порядке». Диего Мартинес, главный тренер «Гранады»

«Валенсия» 2 – 1 «Вильярреал» Родриго, 49, Ферран, 70 – Змбо, 55 Нереализованный пенальти Жерар Морено, 15 (вратарь)

«Ненормально то, что Парехо каждый раз показывает отличный футбол. В очень жёстком режиме игр через два дня на третий, после серии собственных неудач. Это задаёт н всей команде. Сила нынешней «Валенсии» в том, что команда никогда не сдаётся и всегда ищет максимального результата. Сейчас это получилось, хотя по ходу матча мы прожили очень сложные моменты». Альберт Селадес, главный тренер «Валенсии»

«Мы не выигрываем уже месяц. Это очень плохо. Ни один матч не провален, но всегда не хватает мелочей. Например, сегодня нужно было просто забить пенальти – игры по счёту 0:0 и 1:0 очень отличаются друг от друга. Более глобальная проблема – подборы в полузащите. Сегодня все они не в первый раз остались за соперниками. Нам нужно быть жёстче, если угодно, быть ублюдками». Хави Кальеха, главный тренер «Вильярреала»

«Мальорка» 1 – 2 «Бетис» Лого, 55, с пенальти – Хоакин, 7, с пенальти, Фекир, 33

«Мы работали с начала сезона. Сейчас очень рано говорить о том, что всё становится на свои места, но две победы подряд – это очень хороший знак. Мои голы придут, я не уделяю этому слишком много внимания. Для меня лучше не забить, но выиграть, чем забить и проиграть». Борха Иглесиас, нападающий «Бетиса»

«Мы не смогли ликвидировать ошибки 1-го тайма. После перерыва всё было в порядке и если бы 2-й тайм начинался со счёта 0:0, мы бы выиграли партию. Это верно, матч длится 90 минут, а не 45, но есть определённые пределы, заступать за которые нельзя. И нам не хватает ощущения свободы. Мы снова играли, держа в уме счёт на табло. Отсюда нервозность и промахи. Нам нужно научиться отключаться от счёта и просто играть в футбол». Висенте Морено, главный тренер «Мальорки»

«Алавес» 1 – 2 «Реал» Лукас Перес, 65, с пенальти – Серхио Рамос, 52, Карвахаль,69

«Мы сделали очень многое и у нас были шансы вплоть до 90-й минуты. Было несколько моментов, которые в нашу пользу мог бы решить VAR, но я уже начинаю думать, что на «Мендисорросе» он не будет использован никогда. Обидное поражение. При всём уважении к Мадриду, который, действительно сыграл очень сильно, мы могли бы рассчитывать на большее». Рубен Дуарте, защитник «Алавеса»

«Дома против Мадрида они всегда оставляют всё. Это сложно само по себе, здесь ещё была замечательная погода – ветер, дождь, холод. Все составляющие для успеха. Но сейчас я горд командой. Все вынули из себя 100%. Завелись. Я всегда уважал «Алавес», это очень сложный соперник, но сегодня мы их переиграли. Победа объективна». Марсело, второй капитан Мадрида.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес