Сегунда: Сборная первого круга

Сложно выбрать лучших среди такого изобилия, хотя бы потому, что есть игроки, превосходящее остальных. Они будут над нашим списком. Речь о Кристиане Стуани и Адриане Эмбарбе. Едва ли кто-то понимает, как им не нашлось места в команде Примеры. Но свою работу они выполняют качественно. Нападающий “Жироны” – лучший бомбардир чемпионата, а полузащитник “Райо Вальекано” по-прежнему отдает, забивает и ведет свой корабль наверх, правда один в поле не воин.

Остальные:

1. Дани Баррио (“Нумансия”)

Голкипер не пропустил ни одного матча своей команды (1980 минут на поле) и пропустил 22 гола. В среднем 1 мяч за игру. Луис Каррион доверяет своему игроку, хотя в резерве сидит опытный Хуан Карлос.

2. Франко Руссо (“Понферрадина”)

Хосе Перес Боло – один из лучших тренеров Сегунды. И его выбор в центре защиты – Франко Руссо. 25-летний аргентинец провел 21 матч (1851 минута на поле), заработал три желтые карточки. Не забивал, но способствовал выходу мяча в атаку.

3. Фали (“Кадис”)

Андалусийцы – самая малопропускающая команда Сегунды, наравне с “Уэской”, поэтому в защите два игрока “желтых”.  В центре раскрылся Рафаэль Хименес. Он сыграл 17 игр, из них 16 в основе (1440 минут) и забил один мяч.

4. Пача Эспино (“Кадис”)

Уругваец появлялся на поле даже чаще. 20 матчей (1746 минут) он правдой и верой защищал ворота “желтых”, также отвечая за начало контратак Серверы. Эспино – один из лучших латералей дивизиона.

5. Хуанхо Ньето (“Реал Овьедо”)

Астурийский клуб  — одно из главных разочарований Сегунды, однако о его крайнем защитнике такого сказать нельзя. Эхеа не доверял Ньето и тот сыграл считанные минуты, зато при Хавьере Росаде он завоевал место в старте и забил дважды. Всего он отыграл 14 матчей, 13 – в старте (1134 минуты).

6. Хонатан Виера (“Лас-Пальмас”)

Полузащитник был арендован уже после начала чемпионата. Начал играть в 7 туре, завершил в 21. Всего он сыграл в 13 матчах (1082 минуты). Канарец успел забить 10 голов, три из них с пенальти. Его аренда завершилась.

7. Алекс Фернандес (“Кадис”)

Незаменимый для Серверы футболист. Лидер, капитан, проведший 21 игру в основе (1927 минуты). На его счету 8 мячей, 4 из них с пенальти. Его голы несколько раз становились победными.

8. Ласо (“Альмерия”)

Было бы удивительно, если бы еще один лидер не был представлен в сборной. Крайний полузащитник “Альмерии” – один из лучших бомбардиров чемпионата. На его счету 8 голов. В целом, он провел 20 матчей, из них 15 – в основе (1383 минуты).

9. Уго Фрайле (“Фуэнлабрада”)

Мадридский клуб – одно из открытий чемпионата, а Уго Фрайле является его флагманом. Он не пропустил ни одной встречи в сезоне (1976 минут) и отличился 9 раз. При этом 6 из них забиты с пенальти.

10. Луис Суарес (“Сарагоса”)

Полный тезка одного из лучших центральных нападающих мира оправдывает свои паспортные данные. Он один из лидеров “Сарагосы”. В прошлом сезоне он тянул на себе “Химнастик”, сейчас он в составе одного из претендентов на Примеру. Его данные – 21 игра, 14 голов, 3 пенальти.

11. Юрий (“Понферрадина”)

Нестареющий бразилец не разучился забивать.  Несмотря на солидный возраст, он появлялся на после в 22 играх и забил 12 голов (4 с пенальти). Также на его счету 2 дубля и несколько голевых передач.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес