Сегунда В: Трансформеры

19 клубов пополнили третий испанский дивизион. Подводим промежуточные итоги их деятельности.

Адаптироваться в новой для себя Лиге непросто. Отчасти, поэтому большинство дебютантов в свой первый сезон сражаются лишь за выживание. И не всегда успешно. При этом безнадежных ситуаций на данный момент нет. 7 клубов находятся в зоне вылета. Но расстояние до 15-16 мест приемлемое.

Ориуэла” и “Прат” занимают последнее и предпоследнее места в третьей группе, “Вильярробледо”, “Альхесирас” и “Мерида” находятся по соседству в южной зоне. Интересно, что в первой группе конкуренция выше. Поэтому “Хетафе Б” с приличными 21 очком на 19 позиции, а “Лас-Росас” с 25 – на переходном 16-том.

5 клубов расположились во второй десятке. “Вильярубия” на 12 позиции в южной зоне, “Ла-Нусия” на 13-той в валенсийско-каталонской группе, “Алавес Б” на 15 ступеньке в баскском царстве, и “Расинг Ферроль” (13) с “Марино-де-Луанко” (11) – в первой группе.

Оставшиеся новички в первой десятке. “Пенья Депортива” претендует на выход в плей-офф. Островитяне набрали 34 балла, и лишь по дополнительным показателям не входят в четверку лучших первой группы.

Аро Депортиво” прекрасно чувствует себя в середине таблицы (10 место, 27 баллов), а “Осасуна Промесас” в 4 очках от зоны плей-офф второй группы. “Льягостера” на 10 позиции в каталонско-валенсийской зоне, а “Андорра” Пике, занявшая позицию “Реуса” на 6 месте. До четверки лучших – 1 очко.

Но лучшим новичком первого круга стал клуб “Еклано Депортиво”. Клуб из Еклы превзошел все ожидания, являясь одним из реальных претендентов на выход в плей-офф Сегунды. Сейчас “Депортиво” на 2 месте в одном балле от лидерства.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес