Сегунда, 30 тур: Превратности судьбы

10 фактов в обзоре Сервантеса

1. “Лас-Пальмас” и “Малага”  открывали очередной тур. Они предложили зрителям зрелищный футбол, нацеленный на атаку. Садику и Хуанпи в одной штрафной и Рубен Кастро – в другой, штурмовали нужные высоты. В итоге соперники забили по голу и существенным образом никак не поменяли положение в таблице.

2. “Уэска” поделила очки с “Эстремадурой”. Главная слабость арагонцев – игра в обороне. Хозяева позволяли гостям слишком многое. “Эстремадура” могла прихватить и три очка, но Алекс Алегрия не сумел реализовать пенальти, зато потом исправился в эндшпиле встречи. В очередной раз Мичел не сумел заменами изменить неудачно складывающийся ход матча. Более того, скорее усугубил ситуацию.

3. “Понферрадина” вернулась на путь побед, после трех игр без выигрышей. Матч со “Спортингом” не был простым, “Депортива” так и не сумела закрыть матч после забитого гола, но положительные ощущения после ее игры возвращаются. До зоны плей-офф три балла.

4. “Кадис” упрочил лидерство, обыграв прямого конкурента – “Альмерию”. При этом желтые пропустили первыми, но, вскоре, отыгрались. Удивительно, но андалусское дерби проходило в открытом стиле. Голевых моментов хватило, но парни Гути не отличались эффективностью. Они не выигрывают уже 6 матчей и отдаляются от желаемой цели.

5. На “Карлос Бельмонте” зрители стали свидетелями яркой, полной эмоций встречи, в которой были зафиксированы два гола, возникли споры относительно судейства, а также дебютировал и провел отличный матч Габриэль Бразао. 19-летний бразилец спасал кастильцев ото всех угроз “Райо Вальекано”. Эффект Лукаса Алькараса все еще действует.

Мадридский клуб не знает поражений в течение 11 туров, хотя доля побед не так и велика. Тем не менее, “пчелы” лишь в 3 очках от зоны плей-офф. Все еще возможно.

6. Несмотря на ничью с “Расингом” “Сарагоса” упрочила свои позиции в зоне прямого выхода в Примеру, дистанцируясь от третьей позиции на 5 баллов. Сантандер был близок к триумфу, но опустил победу в эндпиле встречи, 9тый раз в сезоне. В чем причины? Потеря концентрации, недостаток физики в последние минуты, неспособность закрыть матч, ментальная слабость. Система причин, не позволяющая бороться за выживание.

7. “Мирандес” все еще не победим на “Андуве”, но в то же время не выигрывал в Лиге в 2020 году. Ряд ничьих отодвинул кастильцев от зоны плей-офф. Сейчас все мысли о Кубке. При этом в первом тайме хозяева были сильнее “Жироны”, но именно каталонцы благодаря пенальти открыли счет в матче. “Мирандес” сравнял также благодаря одиннадцатиметровому.

8. “Нумансия” держалась на плаву в матче с “Эльче” до тех пор, как на 51 минуте не осталась вдесятером. Соперник забил дважды, а сорийцы не выигрывают уже на протяжении 6 игр. Тем временем, аликантийцы утвердили себя в качестве кандидата на плей-офф Сегунды.

Без Верду, Фолча и Мфулу, Пачете удалось изменить рисунок, и результат поддержал его реформирование. Качественный матч провел Манолин, интересную роль в опорке тренер предусмотрел для Ивана. А главный бомбардир, Жонатас – еще один аргумент в пользу.

9. Безголевая ничья в галисийском дерби не изменила положения дел клубов: “Депортиво” все еще в двух баллах от зоны вылета, но приостановил свой прогресс, “Луго на 19 позиции. Игра была бедна во всех отношениях. И результатом должны быть довольны оба соперника. Любопытно, что в данном противостоянии зафиксирована пятая ничья в шести последних играх. И Ла-Корунцы все еще не могут превзойти красно-белых в рамках Сегунды.

10. Первая победа в эру Сиганды над “Тенерифе” не помогла “Реалу Овьедо” покинуть зону вылета. Расстояние до 18 позиции 2 балла. Тем не менее, астурийцы прервали серию островитян без поражений. В этот раз подопечные Барахи практически не создавали опасных моментов и потеряли четкость между линиями.

11. Лозунг “играть до последней минуты” помог “Алькоркону” продолжать быть единственном командой, не потерпевшей поражений на выезде. “Гончары” были лучше “Фуэнлабрады” на протяжении большей части встречи, но как и “Севилья” расслабились, имея преимущество в два гола и удаление соперника.

Однако в решающий момент удалось собраться, и гол Аррибаса в компенсированное время позволил приблизиться к зоне плей-офф на расстояние вытянутой руки (2 балла). В определенные моменты матчей “желтым” не хватает  тактической строгости, но в то же время они непредсказуемы в атаке. И рискованны. За их игрой всегда интересно наблюдать.

Сборная тура:

Результаты:

“Лас-Пальмас” 1-1 “Малага”  Голы: Курбело, 48 – Ломбан, 66

“Уэска” 2-2 “Эстремадура”  Голы: Окадзаки, 29, 64 – Ноно, 17, Алегрия, 88

“Понферрадина” 1-0 “Спортинг”  Гол: Кахе, 17

“Кадис” 2-1 “Альмерия”  Голы: Марас (а), 16, Алекс, 60 – Копрас, 10

“Альбасете” 1-1 “Райо Вальекано”  Голы: Педро, 44 – Касми, 32

“Расинг” 2-2 “Сарагоса”  Голы: Сехудо, 57, Родригес (п), 77 – Гути, 62, Бланко, 90

“Мирандес” 1-1 “Жирона”  Голы: Аиас (п), 83 – Стуани (п), 74

“Эльче” 2-0 “Нумансия”  Голы: Санчес, 36, Жонатас, 65

“Депортиво” 0-0 “Луго”

“Реал Овьедо” 1-0 “Тенерифе”  Гол: Родри (п), 88

“Фуэнлабрада” 3-4 “Алькоркон”  Голы: Хуанма, 47, Сальвадор, 70, Фрайле (п), 77 – Переа, 28, 43,  Стоичков, 30, Аррибас, 90+4

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес