«Севилья» — «Бетис»: Ложная тревога

Полыхнуло за час до матча. Травма Лукаса Окампоса оказалась дипломатической. Он вышел и сделал результат, 1+1.

1-й мяч возобновлённой Лиги был забит с неоднозначного пенальти — спорного с точки зрения эпизода и абсолютно вытекавшего из логики игры.

Cмелый по именам состав «Бетиса» с шестью конструктивными футболистами и активными краями занимался несвойственным: внедрял политику сдерживания и ждал ошибки соперника.

Из-за этого, например, Эмерсон, оставшийся без поддержки центральных полузащитников (в частности, Фекира) противостоял связке Регилон — Мунир и вообще не думал об атаке.

Кроме того, Руби ошибся с выбором 11 стартёров. Родригес блуждал по опорке неприкаянной тенью, Аленья так расстроен своим увольнением из наследников Хави, что теперь играет в лучшем случае, на уровне запасного полузащитника «Нумансии» с 16-го места Сегунды, Тельо зачем-то лез в дриблинг, что никогда не было его сильной стороной, а Бартра оказался просто диверсантом. Именно он привёз 11-метровый, напрыгнув на Де Йонга как кобель на собачьей свадьбе.

У «Севильи» всё было красиво, гармонично и правильно. Оливер связывал линии, Мунир и Регилон терроризировали левый фланг, Де Йонг таранил центр, Окампос врывался со своего места и из глубины центральной зоны, Диего Карлос снимал всё, что нужно на своей половине, а Фернандо проявлялся именно там, где был нужнее всего.

В результате, в течение 5 минут с начала 2-го тайма команда Лопетеги извлекла пользу из двух угловых, бывших абсолютно безопасными до перерыва. Второй гол стал шедевром из-за скидки Окампоса пяткой с ближней штанги — мяч поднялся в воздух и лучший по статистике опорник Лиги привычно блеснул в игре на опережение. Только уже не в центральном круге, а в чужой штрафной.

В перспективе — ещё один скрытый резерв Лопетеги, в данном случае — похороны интриги.

«Бетис» встрепенулся. Диего Лайнес дал скорость, Хоакин — интеллект, а Педраса — страсть. Но все они появились слишком поздно для внесения изменений по существу.

«Севилья» 2 — 0 «Бетис» Окампос, 56, с пенальти, Фернандо, 61

Фернандо первым из игроков «Севильи» 2019/20 добился 100% точности передач — 30 из 30.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес