«Гранада» — «Хетафе»: Вечер страсти

«Всегда играть до конца и результат придёт обязательно». Что делает с этими парнями Диего Мартинес доподлинно неизвестно, но «Гранада» уже показала свой лучший результат в Примере, начиная с сезона 2013/14. Тогда тоже было 41 очко, а ранее два года подряд набирали по 42. За всю Лигу. Теперь 41 после 28 туров. То же касается числа побед — по 12 в сезонах 2011/12, 2013/14 и сейчас.

«Отличный результат, которому мы все очень рады. «Хетафе» в принципе сложная команда, здесь ещё наложились известные обстоятельства — 3 месяца вне футбола и пустые трибуны.

Тем ценнее. Пропущенный мяч не изменил ничего, ребята продолжали верить в себя и как только появился шанс перевернуть игру, они вцепились в него намертво. Теперь мы можем расти дальше, каждая ошибка соперников прибавит нам очки.

Пока я не думаю, что что-то решено. 41 после 28 конечно, здорово, но на сейчас это просто цифры. Постоянство будет достигнуто только тогда, когда оно будет зафиксировано математически» — рассказал тренер насридов.

3 победы и 4 ничьих, 13 очков в матчах, в которых пропускали первыми. Отличная метрика андалусийской команды. Возможно, лучшей в Сообществе по соотношению Цена — Качество. Летом весь трансферный бюджет уложился в 7,5 миллионов, а команда идёт в десятке, в 2 очках от еврокубковой зоны.

В числе прочих у «Севильи» был арендован Карлос Фернандес. цифры 6+4 не будоражат воображения, но его результативные действия принесли команде 17 очков (5 побед и 2 ничьих). При этом в двух из трёх домашних встреч подряд он создавал оба гола.

Счёт в Гранаде к большому собственному расстройству сравнял Джене. Но это севилец заставил его ошибиться: навязал борьбу непосредственно перед воротами и здесь уже было абсолютно неважно, от чьего касания мяч пойдёт в створ, что по ситуации означало гол.

А потом Бордалас совершил футбольное самоубийство — снял с игры прекрасно игравшего Кукуреллу, дававшего цельность и динамику всей полузащите, что было особенно актуально в связи с отсутствием Арамбарри и Максимовича.

Именно труд каталонца привёл к первому, чисто хетафийскому голу: Дамиан запустил атаку, Этебо довёл её до ума, Дейверсон изобразил что-то невнятное, но Кукурелла в подкате подобрал и выложил под удар Тимору.

Гости вообще играли очень здорово. Цельно, солидно, грамотно и было совершенно понятно, чего они хотят. Но назари — едва ли не главные злодеи Лиги, лучше всех умеющие извлекать максимум из минимума. А с характером у этих парней всё в большом порядке.

«Гранада» 2 — 1 «Хетафе» Джене, 70, в свои ворота, Карлос Фернандес, 79 — Тимор, 20

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес