Сегунда: Зеленый свет

Ла-Лига СмартБанк вернулась 10 июня. «Райо Вальекано» одержал убедительную победу над «Альбасете». Но соперники доигрывали отложенный матч. Регулярка стартует 12 июня. «Сервантес анализирует сильные и слабые стороны клубов в преддверии оставшихся 11 туров. Часть 2 – середняки.

«Спортинг»

Текущая ситуация: команда в середине турнирной таблицы (9 место), и вряд ли ветер перемен будет властвовать в Хихоне. И до плей-офф, и до зоны вылета примерно равнозначная дистанции. Отметим положительную динамику до перерыва. Красно-белые проиграли лишь 1 из 5 последних встреч. Заслуга Мирослава Джукича.

Сомнения: календарь, статистика на выезде, пустой «Молинон», короткий состав.

Ключ к успеху: Ману Гарсия и Мурильо в своей лучшей форме, прогресс в гостевых встречах

Надежда: Начо Мендес. В прошлом году он достиг определенного уровня, но в этом потерял уверенность в себе. Его статистика – 10 игр в основе и 2 гола. В условиях жесткой ротации, он может стать одним из ключевых игроков для тренера.

«Алькоркон»

Текущая ситуация: в лице Стоичкова, Аррибаса и Боатенга «желтые» нашли свою опору и предстали перед зрителями атакующими, смелыми и иногда даже классными. «Гончары» лучше всех играют на выезде (25 очков) и на один балл отстают от «Спортинга».

Сомнения: «Алькоркон» может выиграть или проиграть любому сопернику.

Ключ к успеху: регулярно набирать очки на «Санто-Доминго».

Надежда: Хаспер. Шотландец потерялся, хотя в прошлом году заявил о себе и привлек внимание «Хетафе». Он универсал, может сыграть на разных позициях. Данное качество и может открыть двери в стартовый состав.

«Понферрадина»

Текущая ситуация: новичок Сегунды комфортно ощущает себя в профессиональном футболе. 40 очков и место в середине турнирной таблицы. На «Торалине» кастильцы проиграли лишь однажды. Стабильность дома – гарантия сохранения прописки.

Сомнения: нестабильность результатов, особенно в 2020 году

Ключ к успеху: прибавить, прежде всего, на выезде, ветеран-Юрий, не растерявший бомбардирских навыков.

Надежда: Хави Наварро. Фланговый защитник, могущий играть на обоих флангах. Он может играть в старте или выходить на замену, но является мощным тактическим оружием Боло.

«Тенерифе»

Текущая ситуация: долгое время островитяне находились внизу таблицы, но приход Барахи изменил тенденции. Тренер выстроил прагматичную команду (4-4-2), тактическая фишка которой сдвоенные латералями фланги.

Сомнения: эмоциональный всплеск, связанный с назначением нового тренера может внезапно завершиться.

Ключ к успеху: Стабильность результатов и хорошие кондиции Дани Гомеса.

Надежда: Хави Муньос. В его активе уже были качественные матчи, и он доказал, что является мастером последнего паса. В системе 4-4-2 ему не слишком комфортно, но он сможет помочь островитянам.

«Фуэнлабрада»

Текущая ситуация: от открытия дивизиона до свободного падения. В 2020 году мадридцы потеряли надежность в обороне. 13 игр без побед, а впереди 6 матчей с прямыми соперниками за выживание.

Сомнения: крайние защитники – слабое место, неизвестно, выдержит ли команда футбольный марафон

Ключ к успеху: обрести надежность на «Фернандо Торресе», тактическая гибкость и опытность Сандоваля

Надежда: Кайе Кинтана. Он арендован у «Кадиса», поскольку нападающий не смог проявить себя в составе лидера чемпионата. Тем не менее, его футбольный интеллект, грамотное расположение, тактическая выучка могут стать главными союзниками мадридцев.

«Лас-Пальмас»

Текущая ситуация: после ухода Виеры островитяне оказались в сложной ситуации. Пепе Мел не обладает составом, на который он рассчитывал, и его единственный аргумент – Педри. Команда еще не побеждала в 2020 году и ближе к вылету, чем к зоне плей-офф.

Сомнения: неопытная оборона и травма Лемоса

Ключ к успеху: собственные кантерано: Тана, Кириан и Седрес могут сделать шаг вперед, а Рубен Кастро набрать лучшую форму.

Надежда: Рубен Кастро. Возраст берет свое, мышечные и физические травмы не позволили проявлять бомбардирские и лидерские качества. Но на последнем отрезке его поддержка необходима, ибо Рубен именно тот, кто сочетает в себе стиль и необходимость забивать.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес