Сегунда Б: Звёздные войны

Сервантес о первых матчах плей-офф

Путь чемпионов

В двух играх уик-энда определялись команды, которые в следующем сезоне сыграют в профессиональном футболе. Чтобы определись лучшего, понадобилось 120 минут игрового времени и серия одиннадцатиметровых.

Удар головой Адриана Лопеньи на 16 минуте поставил на ноги весь Кастельон. В первом тайме подопечные Кано превосходили Логроньес. Хуанто Ортуньо и Карлес Сальвадор мчались к противоположным воротам всякий раз, когда валенсийцы отбирали мяч на собственной половине. В то время как Ньоньо и Андер Витория не находили свободных зон, чтобы добраться до ворот Кампоса.

Подопечные Кано четко выполняли заложенный сценарий: они владели мячом, таким образом и атакуя, и защищаясь. При этом их главным спутником была интенсивность. В таких заданных «Логроньес» не расклеился и не пропустил больше, чем можно было, а после перерыва прибавил.

Второй тайм прошел под знаком красно-белых. Особенно после выхода на поле Рубена и Рони. Они плодотворно повлияли на игру. И уже «Кастельон держался изо всех сил. «Логроньес» добился своего: заработал пенальти и Анди его реализовал за 5 минут до окончания основного времени.

Но одна деталь омрачила радость: буквально через несколько минут Сиддики увидел перед собой вторую желтую и оставил свою команду вдесятером. Предстояли два дополнительных тайма. Физический износ и меньшинство играло свою роль, и на первый план вышел голкипер «Логроньеса» — Рубен Миньо.

Сначала он выручил красно-белых в игре, а затем парировал 3 одиннадцатиметровых в серии. Того оказалось достаточно для победы. Таким образом, спустя 20 лет, город Логроньо снова будет представлен в профессиональном футболе.

«Кастельон» 1-1 «Логроньес»  Голы: Адриан, 16 – Анди (п), 85

Вторая пара, как и первая, проводила свой матч на «Росаледе». Малага распахнула свои объятия двум клубам, остановившимся в шаге от Сегунды в прошлом сезоне. Между ними развернулся бескомпромиссный бой, результатом которого не были голы. Но искры летели в обе стороны.

«Картахена» предпочитала играть первым номером, была строга в обороне и контролировала происходящее, «Атлетико Балеарес» сидел в своих окопах, но при первой же возможности разворачивал вертикальные атаки, чтобы добраться до владений Мартинеса.

Если в основное время голевые моменты все же были, то дополнительные таймы прошли по инерции. Никто не рисковал, отдавая предпочтение синице в руках, а не журавлю в небе. Перед серией пенальти Мандиола сменил голкипера: Ману Эррера уступил место Хави Хинарду. Но героем одиннадцатиметровых стал голкипер «Картахены» — Марк Мартинес.

«Картахена» долго шла к своему успеху: продолжительное время квалифицировалась в плей-офф, но всякий раз соперники были удачливее. Возможно, секрет успеха в тренере – Борхе Хименеса. Он выводит команду в Сегунду второй год подряд. Сезоном ранее он помог «Мирандесу».

«Картахена» 0-0 «Атлетико Балеарес»

Путь проигравших

«Корнелья», вдохновившись возможностью сыграть дерби с «Эспаньолом» в рамках Сегунды, штормом ворвалась в Малагу. Всего за 17 минут каталонцы забили два гола в ворота «Ибицы». Островитяне – самая малопропускающая команда среди всех, участвующих в плей-офф (18 мячей в регулярке).

«Ибице» удалось сохранить счет до минимума во втором тайме, но «Корнелья» умела защищалась, контролировала ход встречи и удержала необходимый результат. Ее ждет полуфинал.

«Бадахос» разобрался с «Бильбао Атлетик». Просто не было. Во-первых, в составе басков вышел восходящая звезда – Сансет. Во-вторых, филиал первым открыл счет на табло. К тому почти час «Бадахос» играл в меньшинстве. В том числе в дополнительное время. Кике Ройо был оплотом ворот, а Маэстре реализовал решающий пенальти.

В Марбелье состоялась главная сенсация раунда. «Пенья Депортива» положила конец мечте местной команды. Островитяне открыли счет уже на 2 минуте и после перерыва укрепили свое преимущество. Любопытно, что «Марбелья» создала достаточно моментов, чтобы и забить, и сравнять, но мяч предательски не шел в ворота.

Дубли «Барселоны» и «Вальядолида» провели самый результативный матч стадии, предварительно отрепетировав происшедшее в рамках Примеры. Однако в данном случае Де-ла-Фуэнте присутствовал на поле и даже забил, а Ансу Фати и Рики Пуча не было.

Но их отсутствие никак не помогло «Вальядолиду». Каталонцы вели встречу, дважды выходили вперед на табло, а героем встречи стал Конрад. Он забил ранний гол и оформил дубль, позволивший блаугране выйти в полуфинал.

Еще один матч был решен в серии пенальти в воскресенье. «Сабадель забил быстрый гол со штрафного. И держался вплоть до компенсированного времени. «Атлетико Б» долго стучался в дверь и добился своего: Альваро Гарсия замкнул фланговый пас Седрика. Уже в дополнительное время Серхио Камельо попал в штангу. Этот промах стал роковым. В серии пенальти арлекины были точнее.

«Культураль Леонеса» одержала победу увереннее остальных. В первом тайме с «Еклано» завязалась борьба, но после перерыва кастильцы во всем превосходили соперника и с легкостью реализовали свои моменты. Герой встречи – Диони. На его счету дубль.

Результаты:

«Ибица» 1-2 «Корнелья»  Голы: Морено (а), 63 – Бесерра, 13, Пабло, 17

«Бильбао Атлетик» 1-1 «Бадахос»  Голы: Луэнго, 18 – Васкес, 27

«Марбелья» 0-2 «Пенья Депортива»  Голы: Нуньес, 2, Дани Перес (а), 55

«Барселона Б» 3-2 «Вальядолид Промесас»  Голы: Конрад, 3, 83, Мончу, 58 – Де-ла-Фуэнте, 8, Рубио, 90

«Сабадель» 1-1 «Атлетико Б»  Голы: Эрнандес, 4 – Альваро Гарсия, 90+3

«Культураль Леонеса» 4-1 «Еклано Депортиво»  Голы: Пичин, 24, Эрнандес (п), 49, Диони, 52, 79 – Санчес, 28

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес