25 игроков Примеры, возросших в цене

Данные Transfermarkt. Часть 1

25. Домингуш Дуарте

Центральный защитник «Гранады» увеличил свою стоимость с 4 до 8 млн. евро. То есть в два раза. Португалец провел 36 матчей (3086 минут), забил 3 гола, отдал 1 пас, заработал 7 желтых карточек. Стал одним из открытий Примеры.

24. Роберто Торрес

Атакующий полузащитник, могущий сыграть как слева, так и справа, также увеличил трансферную стоимость с 4 до 8 млн. евро. Торрес стал палочкой-выручалочкой Аррасате после травмы Авилы. В составе «Осасуны» провел 36 игр в Примере (2722 минут), забил 7 голов, отдал 8 пасов. Один из его мячей в ворота «Барселоны» помог одержать победу.

23. Юнес Унал

Форвард «Вальядолида» удвоил свою стоимость: с четырех до восьми миллионов евро. В активе турка 23 матча в основе (2338 минут), 6 забитых голов, 2 ассиста. Его результативные действия приносили очки в матчах с прямыми соперниками («Леганесом» и «Мальоркой»).

22. Рональд Араухо

Центральный защитник «Барселоны» провел сезон между молодежной и основной командой. Уругваец провел 2 матча в основе и 4, выходя на замену, в Примере. В дебюте увидел красную. Возраст, талант и амбиции были оценены Transfermarkt. Его стоимость возросла с 5 до 10 млн. евро.

21. Таке Кубо

Японец провел свой дебютный сезон в составе «Мальорки» на правах аренды. Висенте Морено не сразу сумел встроить полузащитника в свою систему. Но как только Кубо получил возможность чаще приближаться к воротам соперника, он расцвел. Его статистика: 23 матча в основе, 4 гола, 4 передачи, стоимость — 30 млн. евро.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес