«Севилья» — «Рома»: Спокойно. Красиво. На классе

Стабильность и уверенность никуда не делись. То, чем была «Севилья» на протяжении всего сезона, прошло лишь небольшую модификацию.

 Viva, Окампос. Большое счастье тренера в том, что у него есть игрок, через которого можно строить любую атаку.

 Возможно, «Рома» была готова к тому, что аргентинец станет главным по завершению. Как иначе, если человек забил 16 мячей в сезоне? Правда, Лига Европы оставалась закодированным турниром. Изменение тенденции в планах не значилось.

 Окампос стартовал слева, в дальнейшем самостийно перемещаясь по всей длине и ширине атаки. Его неуёмность создала оба гола: сперва зачистил пространство для ушедшего в скоростной дриблинг Регилона (3-й мяч защитника в сезоне и всегда команда побеждала под 0 в воротах), а перед походом в раздевалку проявил собственные спринтерские качества — обыграл всех, включая голкипера и выложил на пустые для Эн-Несири.

 Голы вытекали из логики игры, всё происходившее во 2-м тайме диктовалось заданными 1-го. Об уровне агрессии «Ромы» отлично скажут 4 удара центрального защитника Кюнде, которому было просто скучно охранять воздух и он резвился в атаке.

 «Севилья» 2 — 0 «Рома» Регилон, 33, Эн-Несири, 44

 Три звезды: Окампос, Кюнде. Банега

 «Очень качественный по содержанию матч. Мы получили большое удовольствие от самой нашей игры, получилось почти всё, что планировали. Так и должно быть, мы — команда в полном смысле слова и я очень рад выходить на поле с этими парнями. У нас большие планы на этот турнир. В том числе по тому, что нам не повезло стать страной — чемпионом по коронавирусу и победа в еврокубках для Испании имеет совершенно особый подтекст. Теперь отдыхаем, а через 4 дня играем следующий финал». Серхио Регилон

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес