«Манчестер Сити» — «Реал»: Хотели слишком многого

Рафа Варан рассчитался с футболом за голы Бензема в полуфинале и финале крайней победной Лиги Чемпионов — 2018. Его обостряющие передачи в штрафную были остры, точны и своевременны. Стерлинг, Жезус и Гвардиола как честные люди обязаны перечислить ему свои хотя бы месячные зарплаты.

Но не он один. Вина и беда Варана лишь в том, что он остаётся ведомым в паре. Без пастыря потерялся.

Это можно было исправить, если бы команда была чуть быстрее и настойчивее. Старт отлично показал идею оставить «МанСити» без мяча. В первые минуты хозяева бегали как бобики и неважным казалось даже то, что они делали это на чужой половине, времени хватало.

Мало что изменил и первый гол, забивать 2 оставалось всё той же обязательной программой.

Тем более, что сравнять удалось достаточно быстро — Родриго Гояс сискрил на правом фланге и Бензема головой внёс мяч в сетку.

Не случилось развития. Собственно, и шансов на него особо не было. Отчасти в этом виноват «Манчестер Сити», но главная проблема — так и не включившиеся космические скорости. Подготовить одну отдельно взятую партию оказалось сложнее, чем выйти на месячный пик формы.

Касается в первую очередь, тренера. Зидан снова пробовал, а не знал и не смог адекватно среагировать на неблагоприятные обстоятельства. Поэтому он идёт в отпуск, а Гвардиола уже может планировать полуфинал — «Лион», неожиданно справившийся с «Ювентусом» не представляется серьёзной угрозой.

«Манчестер Сити» 2 — 1 «Реал» Стерлинг, 9, Габриэль Жезус, 68 — Бензема, 27

«Это только моя вина. Мы были готовы абсолютно, а я подвёл всех». Рафаэль Варан

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес