«Депортиво» — «Фуэнлабрада»: Последнее слово

 «Эльче» в плей-офф

То, что могло не состояться, все-таки произошло. 17 дней спустя 42 тур официально закрыт матчем между «Фуэнлабрадой» и «Депортиво» на «Риасоре». Встречу предваряли крайне нелестные события, суть которых сводилась к тому, что заражение большинства игроков мадридской команды криминализировали. За счет беды одних хотели решить свои проблемы другие. Например, Рубиалес руками заинтересованных лиц пытался убрать Тебаса. Слишком многое на кону – влияние, авторитет, деньги. Только ничего о здоровье и безопасности футболистов, тренерских штабов и других сотрудников. Грустно.

Заключительный матч должен был состояться еще в среду, но ла-корунцы, ушедшие в отпуск, не смогли собрать команду в намеченный срок, и взаимным решением встреча проводилась в пятницу. Две дня разницы никак не помогли «Фуэнлабраде», которой удалось собрать лишь 7 профессионалов, 4 кантерано из дубля, играющего в региональном чемпионате. Кроме того, тренер мог сделать лишь 2 замены.

При этом минимальные ресурсы Сандоваль использовал по максимуму. Его главную возможность несли на своих плечах Нтека, Джейсон и Кайе. Первый занял место в опорке и взял на себя разрушительные и созидательные функции, второй расположился на фланге, а Кайе — на острие атаки (5-4-1).

Состав «Депортиво» был мощнее. Но проблема галисийцев была в том, что они практически не тренировались перед встречей. Можно ли сказать, что силы были равны? В какой-то степени да. Низкий темп, минимальная тактическая организация, множество ошибок сопровождали соперников на протяжении всей встречи.

Но в первом тайме качественнее играли гости. И на 11 минуте они воспользовались очередным провалом в защите «Депортиво» (галисийцы отличались подобным на протяжении всего сезона). Вторая волна атаки привела к точному удару Сисса.

После перерыва галисийцы монополизировали мяч, неплохой удар нанес Борха Валье головой, пробовал себя со штрафного Акече.  Но взятие ворот состоялось за пять минут до окончания основного времени: навес Акече, и Бовю сравнял счет.

Наверное, ничья была справедливым итогом, но было бы странно, если бы сей матч не завершился чем-то неоднозначным. С помощью VAR арбитры разглядели игру рукой Хосе Франа. Абсурдный пенальти реализовал Бовю. «Назначение пенальти стал единственным способом, чтобы мы ничего не смогли добиться. Но мы не будем протестовать, потому что мы «Фуэнла». И поздравляем «Депор», потому что они доказали, что являются профессионалами» — отметил после встречи главный тренер мадридского клуба Сандоваль.

Главный итог прошедшего матча – определились все участники плей-офф. Последним стал «Эльче». Клуб из Аликанте сыграет с «Сарагосой», «Альмерия» с «Жироной». Вероятно, первые матчи состоятся 13 августа.

«Фуэнлабрада» не сумела квалифицироваться в шестерку лучших, но ее сезон можно признать отличным. Дебютант Сегунды до последних секунд боролся за возможность дотянуться до Примеры. «Депортиво» продолжит свои попытки остаться в Сегунде за счет протекции и юристов, но по факту его спортивный сезон – провал по всем фронтам.

«Депортиво» 2-1 «Фуэнлабрада»  Голы: Бовю, 85, 90+5 (п) — Сисс, 11

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес