Лига Чемпионов. Финал 8. Расклады

Старт сегодня. Признанный фаворит «Манчестер Сити». Но всегда есть особое мнение. Наше.

1. «Атлетико» Давно пора. Диего Симеоне проходил в Лигу Чемпионов в каждом из своих полных сезонов, дважды играл в финалах, ни разу не уступив в основное время и завалил лишь одну сессию (2017/18), но частично компенсировал это победой в Лиге Европы.

Чемпионс — единственный турнир, в котором он не побеждал ни разу. После устранения «Ливерпуля» шанс исправить эту ситуацию стал реальным. Команда готова. Она играет в абсолютно разный футбол и чутко реагирует на обстоятельства.

2. «Бавария» Потенциальный соперник по финалу. Немцы завалили начало сезона (в какой-то момент вообще выпали из еврокубковой зоны), но даже кризис не мешал блистать им в Лиге Чемпионов.

После выздоровления немецкий флагман внушает ужас и трепет. Не проигрывает в 27 матчах подряд (26 побед, 1 ничья), пропустил 20 мячей, забил 86 (30+7 на счету Левандовски) и 10 раз разгромил соперников. Очень страшные люди.

3. «Манчестер Сити» Задача победы в турнире была заявлена приоритетом ещё перед началом сезона. Мегарезультативность (148 мячей в 59 матчах) и фееричный Де Брюйне служат мощнейшими аргументами «За».

4. ПСЖ Почти всё то же. Меняются только статистические данные — 125 мячей в 46 встречах и имя лидера, Неймар, а не КДБ.

Собственно, эта ниша даже пошире — есть ещё, как минимум, Мбаппе, но он только приступил к тренировкам и едва ли сможет полностью реализовать себя в четвертьфинале.

5. «Барселона» На её стороне выступают опыт игроков и магия дуэта Месси — Луис Суарес.

«Аталанта», Лейпциг», «Лион». Если кто-то из них выиграет Лигу Чемпионов, закроем проект и пойдём мести улицы. В футболе мы не понимаем ни хрена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес