«Севилья» — «Вулверхэмптон»: Четыре круга кольца рекорда

 Нервионес не проиграли в 19-м матче подряд. Лучшее историческое достижение клуба. Всё прошло по очень тонкой грани. А мы — пророки.

Хулен Лопетеги полностью повторил состав, игравший против «Ромы»: Буну — Хесус, Кюнде, Диего Карлос, Регилон — Фернандо, Хордан, Банега — Сусо, Окампос — Эн-Несири. Едва ли не впервые (нуждается в проверке) тренер не произвёл ни одного изменения по сравнению с предыдущим матчем.

Другим был футбол в его исполнении. Кто понял жизнь, тот не спешит. Не спешили до 88-й минуты, постепенно сжимая кольцо: в начале прошли по грани провала — Кюнде сфолил на убежавшем Адама, но Рауль Хименес проиграл борьбу нервов Буну, решившему не гадать, а реагировать, затем постепенно перевели игру на чужую половину поля, обложили волков угловыми, 12-й из которых завершился точным ударом Окампоса.

Момент заслуживает внимания. Из 11 предыдущих попыток ударом закончилась одна. Столь неточным. что он годен лишь для безликой статистики. На отскоке мяч удалось подобрать дважды, ещё одна комбинация была разыграна низом накоротке. Но закончилась той же верховой подачей, что уже превратились в стойкую добычу английской команды.

Не хватало скорости, не были монетизированы интеллектуальные ресурсы, а акцент на дальние удары Сусо изначально казался сомнительной затеей.

На эмоциональном уровне всё принималось за шахматную партию, в которой мудрёные, но заученные ходы легко просчитывались и перекрывались вполне сермяжной, но неутомимой защитой. Пару раз она покрывалась трещинами, однако, кроме перспективных подходов предложить было нечего.

Количество переросло в качество благодаря рыбацкой хитрости прикормки: короткий розыгрыш оказался откровением для соперников, привыкших к удобному доля них способу доставки мяча в штрафную, Банегу никто не накрыл, а тот нашёл Окампоса, выходившего и из более сложных ситуаций. Сработал предсказуемый скрытый резерв — 0 забитых лучшим бомбардиром сезона в Лиге Европы.

«Вулверхэмптон»0 — 1 «Севилья» Окампос, 88 Нереализованный пенальти Рауль Хименес, 13 (вратарь)

Лукас Окампос: «Просто остался в центре, от Эвера вполне можно было ждать подачи туда. Свой гол я искал очень давно и рад, что его удалось забить в такой момент. Теперь все мысли о «МанЮнайтед». Большая историческая команда с отличными футболистами. Тем интереснее будет столкновение».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес