«ЛЕЙПЦИГ» — «АТЛЕТИКО»: Cholo, vete ya

 На каждую хитрую гайку есть болт с резьбой. У этой гайки есть масса разных хитростей, но в решающих матчах применяется только одна. Неизменно ведущая к поражению.

Текст пишется почти онлайн. Эмоций очень много. Положительных 0. Симеоне облажался и оставил Испанию без Лиги Чемпионов. Более того, полуфинал Чемпионс не обходился без команд Примеры с сезона 2006/07. Дай Бог, придётся извиняться перед «Барселоной», но основная ставка была не на неё.

Свой «Монако» нужен каждой Лиге Чемпионов. Безусловно. Иногда он даже побеждает. Как «Аякс» в 1995-м, Дортмунд в 1997-м, или, «Порту» в 2004-м. В этом свете заслуга «Лейпцига» безусловна. Ему воздастся много и по делу. Нас интересует испанский акцент.

Как хотел играть Симеоне понятно. Непонятно, почему он решил так играть. Мечта о Лиге Чемпионов не стоит разумных рисков, путь к ней лежит только через окопы на последней осьмине поля? Что вообще делал на поле Диего Коста? Почему его не заменили сразу после пропущенного? 10 на 11 — нормально при 0:0 и никуда не годно при отставании в счёте.

Если ставка была на то, что соперник, немного побегав, устанет и с ним можно будет делать всё, что угодно, то это оказалось и авантюрой — добровольно отданная территория неминуемо приводит к голу и проигрышем — быки топтали травку весело и душевно, а индейцы уже к перерыву были похожи на своих лошадей после протяжённой экскурсии по живописным пустыням штатов Юта и Колорадо.

Пропустив, не перестроились, не ускорились и даже не пытались. Честно заработанный Фелишем пенальти — стечение обстоятельств, а рикошет от Савича, при всей именно его нелепости был заслуженным призом за добровольный отказ от борьбы.

Симеоне очень комфортно в нише 2-й команды, потенциально способной стать первой. Вопросы по самоотдаче его игроков всегда были минимальны. А вот трусливая тактика, попытка победить с заведомо проигрышных позиций проходила разве что против более слабых команд.

И то,, не всегда. В этом сезоне, например, из Кубка их устранила «Культураль Леонеса», выступающая в 3-м дивизионе. Тогда все признали позор и самокритично клялись не допустить повторения.

Но иначе этот тренер не умеет. Непреодолимый психологический барьер. Подсчёт фолов соперника и выклянчивание для него жёлтых карточек. Вот и всё, чем он был занят в этом матче.

«Лейпциг» 2 — 1 «Атлетико» Ольмо, 50, Адамс, 88 — Жоау Фелиш, 71, с пенальти

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес